CROSS-O-WHATSOEVER


Он рухнул, осыпав нас каскадом радужных брызг — █████, Великий мост пал, и мы потонули в люминесцирующем тумане. Наши машины взбунтовались, наша логика предала нас, и вот мы остались одни. В безвременном пространстве, с руками холода и их любовными острыми иглами — искрами обратно изогнутых линз.

роли правила нужные гостевая

BIFROST

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BIFROST » beyond the standard model » когда тьма вползет в твое окно


когда тьма вползет в твое окно

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s2.uploads.ru/d/WUQZX.gif  http://sf.uploads.ru/d/xWptO.gif
http://s0.uploads.ru/d/tTfEm.gif  http://s5.uploads.ru/d/UuG9x.gif


когда тьма вползет в твое окно
aldrich, gwyndolin// сомбер хилл // осень


Сомбер Хилл — небольшой город на юге Соединенных Штатов, в котором, по слухам, практически никогда не бывает теплых солнечных дней. Сырость, туманы и грязь делают это место, окольцованное плотной чащей лесов, особенно непривлекательным для жизни. Среди местных обитателей ходит множество легенд и жутких историй о монстрах и чудовищах, бродящих вокруг. С появлением в городе нового полицейского, приехавшего по обмену из не менее мрачной и загадочной Англии, в Сомбер Хилл снова возобновились ритуальные убийства. Подобное уже происходило несколько десятков лет назад, и все местные жители в один голос твердят, что это убивает сам Дьявол. Но новый полицейский не верит ни в бога, ни в черта. Вместе со своим странным напарником, имеющим репутацию припадочного и слуги сатаны одновременно (по разным слухам), он берется за самое жуткое и сложное дело в его карьере, даже не представляя, с чем ему на самом деле придется столкнуться.

+3

2

Закат. Первый закат осени. Солнце уже почти скрылось за горизонт, но всё  ещё освещало маленькие улочки на западе. Стало совсем холодно. С тех пор, как я прибыл на континент, погода меня не баловала. Постоянно шел дождь, колёса буквально утопали в грязи, а улицы не редко скрывал густой туман. Для меня подобная погода не в новинку, в Лондоне не редко идут дожди. И, если совсем откровенно говорить, то они редко не идут. Какое бы не было время года, они всегда найдут место и время. Какое разочарование, я так хотел отдохнуть хотя бы на немного от грязи и влаги.

Я закурил сигару и выглянул в окно. Сейчас на улице было слишком много людей, для темного времени суток. Они как будто забыли про обескровленные тела, которые были найденные сегодня утром. Молодой человек обнимает жену, двое постарше ссорятся, купец спорит с покупателем о чём-то.

Я делаю глубокий вдох, ощущая, как мои лёгкие наполняются дымом, и медленно выдыхаю.  Как бы мне хотелось разогнать всех по домам. Как бы мне хотелось, что бы люди, не были столь глухи и слепы по отношению к своей безопасности. Они как будто уверены, что им ничего не грозит. Уверен, что жертвы думали точно так. Что же, на данном этапе я бессилен, и ввести комендантский час из-за нескольких убийств точно не смогу. Я успел переговорить с мэром, и это ни к чему не привило. Мэр слишком беспокоиться о репутации городишка, больше чем о самих жителях, и само моё предложение ему показалось диким. Уверен, что я ему не понравился, что же это у нас взаимно. Мне придется не раз ещё с ним поспорить на тему «как следует управлять города», и «что следует делать».  Конечно, он мне может указать на моё место, и сказать: «я же не диктую вам, как следует раскрывать дела», и будет прав… но я не могу стоять в стороне, когда гибнут невинные. Я ушел служить в полицию не для того, что бы позволять мерзавцам спокойно гулять по улицам ночного города, оставляя за собой кровавые следы и горы трупов.  Чувствую, что мне придется поискать влиятельных союзников, что бы хоть что-то добиться,  от высокомерного денежного мешка.

Я докурил сигару и сел за свой рабочий стол, стараясь по крупицам воссоздать картину произошедшего прошлой ночью. Но картина не вяжется. Показания свидетелей сбивают весь реализм, что заставляет задуматься, кто из них на самом деле является свидетелем. Если конечно, в самом деле, кто-то из них там был. Возможно, многие солгали, сказав, что бывали там, лишь для того, что бы прославиться хоть чем-то. Кому-то могло что-то привидеться. Возможно, убийцы были в масках, от туда и взялись показания про рога, от туда и пошли суеверия про Дьявола.

Мне бы стоило идти домой, но я не могу уйти. Едва ли я сомкну глаза этой ночью, не говоря уже о том, что отчет у меня всё ещё не готов. Мне нужно привести мысли в порядок, после увиденного сегодня утром, и после утомительного опроса свидетелей. Ни одного нормального показания. Все словно сговорились свидетельствовать против Дьявола. Ни одной конкретной зацепки я не получил, а лишь время зря потерял.

Я закрываю глаза, вслушиваясь в немую мелодию. Мне надо перевести дыхание, сделать ещё один вдох. Это сложнее чем кажется. Я делаю глоток виски из своей фляжки, чувствуя, как горячительный напиток приятно согревает моё тело. Я пытаюсь собраться с мыслями, достигнуть полного умиротворения, но гнетущая мелодия тишины мне этого не позволяет. Я не могу собраться с мыслями из-за неё, я не могу написать чертов отчёт.  Картины убитых у меня всегда перед глазами, так же как и место преступления. Я не могу от них избавиться, или не хочу. От них веет изуверством и методичностью. Эти убийства что-то перевернули во мне, я стал их пленником. Но чем же они меня задели? Почему я чувствую себя иначе. У меня нет на это ответов. Я делаю ещё один глоток, переводя взгляд на часы. Всё ещё глубокая ночь. Мне кажется, что время стоит на месте. Стрелки циферблата едва сдвинулись с прошлого раза. Я вновь закрываю глаза, стараясь не думать ни о чём, но мысли упрямо появляются у меня в сознании. Я вижу ни то видение, ни то сон, как чья-то карета , какие-то символы, чьи-то голоса, трупы, вороны, могилы. Картинки так быстро меняются, что я не успеваю запоминать лица людей, что фигурируют в моём сне, так же как и жертв и местности…

Я открываю глаза. Уснуть мне удалось  всего на пять минут. Во всяком случае, об этом вещали часы, которым я уже начинаю не доверять. Я вновь испиваю виски из фляги, задумавшись о моём сне, и вновь ни к чему не прихожу. Слишком много мыслей, что бы все проанализировать, слишком долгая и тёмная ночь, что бы сосредоточиться на чём-то одном.

Я накинул на себя плед и подхожу к окну. Не знаю, что я хотел там разглядеть. На улице сейчас было тихо, в прочем, как и в отделении полиции. Ни души. И правильно, что делать на улице в такую отвратительную ночь. Зябко, туманно, а ещё эта луна… она сводит меня с ума. Может именно из-за неё мне бредовые сны снились. Как-то мне из-за неё не по себе. Что-то в ней сегодня необычного и мрачного.

Я знаю точно, что этой ночью что-то вновь произойдёт, но я не знаю с кем именно. Я знаю,убийцы уже вышли на охоту. Они ничего не бояться, зная что тьма и туман скроют их преступление вплоть до первых солнечных лучей.

Я вновь делаю глоток виски, представляя, как группа людей, прячущаяся в тени выискивая своих жертв. Как свергают их глаза, когда они замечают того, кого они избрали своей новой жертвой, и как  расплываются их лица в мерзких улыбок. Как полицейскому, мне бы хотелось бы броситься в этот омут, и спасти невинных горожан. Однако, мне не известно, кто именно нуждается в моей помощи, и не окажется ли моя «спасительная прогулка» - ловушкой.

Мысленно я дал себе пощёчину, что бы ни смел, представлять себе подобного. Эта отвратительная картина, которую я рисую у себя в голове, никак не относиться к делу, за которое я взялся. Во первых я не знаю, сколько именно людей замешано в данном преступлении. Нельзя  представлять конкретное число преступников, иначе, это может сыграть со мной дурную шутку. Запомню это, как факт, а не как зарисовку возможного развития событий. Лучше сконцентрироваться на фактах и деталях.

Я отошел от окна. Каюсь. Меня пугает лунный свет. По крайней мере именно этой луны. Мне бы не хотелось, что бы она сделала меня рабом своего господина. Мысленно перекрестившись, я вернулся к своему рабочему столу и снова сел за отчет.  Но перо опять не пишет. Что же написать? Особенно если вспомнить показание «свидетелей». «По показаниям шести свидетелей, Дьявол спустился на землю, что бы позаимствовать у М. Келли сердце и испить её крови». Не думаю, что за такой отчёт меня инспектор похвалит. В конечном итоге я описываю места преступлений. Как можно детально описываю все детали следствия, не записывая лишь показание «свидетелей».
[NIC]Ronan O'Connor[/NIC]
[STA]Есть вещи, которые нельзя вернуть, если их потеряешь.[/STA]
[AVA]http://s2.uploads.ru/t/eWZwH.gif[/AVA]

Отредактировано Aldrich (2017-09-05 19:57:36)

+2

3

.
       Не по своей воле Герберт выбирал эту чертову работу. Его отец, бывший шериф города, отчаянно (можно сказать, очень отчаянно и ОЧЕНЬ убедительно) настаивал на том, чтобы сын — едва ли одна десятая массы и решимости отца — пошел по его стопам и встал на стражу порядка. И это в городе, где постоянно происходит какая-то бесовщина, и даже самые устоявшиеся агностики и просто смелые люди, всего лишь пожив здесь больше года, активно с этим соглашались — да, городом правит нечистая сила.

       С детства приученный к чистоте и порядку отцом, чистокровным немцем (за что одно время после войны его прозывали фашистом, пока заряженный ствол, устремленный дулом на злой язык, не заставлял их позорно заткнуться), Герберт нашел свое место в канцелярии. Ему поручали вести архивы, писать отчеты и приводить в порядок всякие прочие бумажные и электронные записи, пребывавшие до его поступления на службу в проверенном временем ленивом и безответственном беспорядке. И его, Герберта, натуру весьма скромную и слабую духом, искренне радовало такое положение вещей, потому что лезть на рожон и наблюдать всяческие безобразия парень искренне не любил, не говоря уже о том, что сам вид крови приводил его в тошнотворный ужас. Как правило, к таковым особенностям юноши его коллеги относились с пониманием и старались его не трогать, но если в повествовании используется временной оборот, это значит, что когда-то что-то меняется.

       Так произошло и одним несчастливым утром, когда Герберт предпочел бы скорее сорок раз отравиться или сломать ногу, чем приближаться к своему отделу, совсем не ожидая никакого подвоха от сослуживцев. Даже первые полчаса до визита начальства прошли вполне сносно и обычно, с чашкой паршивого растворимого кофе, по вкусу напоминающему половую тряпку, которой оттирали блевотину. Но то, что началось потом, походило на самый страшный кошмар Герберта.

       Ему дали чертово дело. Настоящее, мать его, дело — со свидетелями, трупом и расчлененкой. А если в деле есть расчленка и, собственно, труп — там есть кровь. А кровь, как уже говорилось, приводила Герберта в неподдельный ужас. Да и вид разбросанных конечностей тоже, стоит сказать, мог бы травмировать такую впечатлительную натуру. Во всей этой откровенной подставе радовал только тот факт, что ему, Герберту, предстояло не в одиночку решать очередную кровавую загадку: ему прикрепил напарника с трезвым взглядом и абсолютным неверием в мистическую составляющую любого кровавого преступления в городе.

       Но проблема как раз-таки была в том, что Герберт мало того, что боялся всего, что связано с физическим решением и в особенности созерцанием проблемы, но также испытывал дикий ужас перед ЗЛОМ, которое эти все проблемы и устраивало, преследуя какие-то свои злые цели. Вот так вот показное добро коллег, любезно берущих на себя несложные и очевидные случаи, обернулось большой беспросветной жопой.

       Бегло ознакомившись с делом (старательно избегая любых словесных описаний произошедшего и оставшегося), Герберт пришел к заключению, что ближайший год его жизни будет катастрофически кошмарным, если он все-таки не решится уехать подальше или покончить с собой. В том, что впереди именно целый год кошмара, парень не сомневался: городские легенды не дадут усомниться, что это вернулся Сам Дьявол, а его приход, хоть и редкий, но обычно долгий. От страха все внутри юного помощника следователя сжималось, и сам он весь невольно бледнел от одной только мысли, во что его втягивают.

       И дело полиции в таком случае вообще-то весьма простое: сиди да констатируй себе смерти, разводя руками и изображая бурную деятельность, да вот только иностранные граждане со своим шилом в одном месте очень уж заинтересовались поимкой Дьявола и потребовали напарника, и этим козлом отпущения суждено было стать Герберту. К его, разумеется, глубочайшему сожалению. Из природной робости парень побоялся возразить и дерзко хлопнуть дверью, потому что хоть и был сыном уважаемого человека, а сам уважаемым не был (иначе бы его и не подставили), а после смерти папы в ответ вполне могли хлопнуть и по нему самому. Собрав остатки своего самообладания в жалкую кучку, сделав последний глоток мерзкого кофе и нервно смяв пластиковый стаканчик в руке, Герберт направился в кабинет своего напарника, по пути кинув стаканчик в урну. Однако, меткость юного помощника следователя оказалась весьма далека от идеала, и пришлось ему под прицелом насмешливо-жалостливых взглядов неуклюже опускаться, чтобы поднять мусор и бросить его по-человечески. Из таких вот неловкостей и неприятностей в целом и состояла скучная и нелепая жизнь Герберта, и каждый такой маленький провал понижал его планку уверенности на еще одно отрицательное значение. Если бы его самооценка была математической функцией, то она бы стабильно и непрерывно стремилась к нулю, и однажды даже совершила бы невозможное: достигла его и опустилась бы ниже, ниже и ниже. У математиков это вызвало бы недоумение или инсульт, а у окружающих людей — всего лишь жалостливую усмешку.

       Опустив взгляд и уже заранее чувствуя себя побежденным и обосранным, Герберт заходит в кабинет и представляется. Немного дрожащей рукой он протягивает своему напарнику дело.

       — Вы уверены, что... Что желаете в этом участвовать? — набравшись смелости, спрашивает он. Взгляд юноши по-прежнему устремлен в пол. Отчего-то ему совсем страшно смотреть на своего напарника. В какой-то момент проносится мысль: а вдруг он и есть тот самый Дьявол?

       Волна жара проходит по всему телу. Как всегда, Герберт успевал испугаться до полуобморочного состояния за доли секунд, и только потом его разум приходил в норму, когда за страшной и глупой мыслью неожиданно приходила спасительная, наконец-то разумная: ну с чего бы Дьяволу так заморачиваться? Едва ли в этом грешном и веселом мире, да и в своем подземном тоже Владыке Ада было так уж скучно, чтобы начать расследовать собственные же преступления, которые, вероятно, по адским законам и меркам преступлениями вовсе и не являлись.

       В самом деле, звучало подобное немое умозаключение весьма убедительно, и Герберт робко поднял глаза. Перед собой он увидел... Ну, настоящего офицера полиции. Такого, каким его хотел бы видеть отец, и каким ему никогда не суждено было стать. От этого становилось еще и грустно. Герберту показалось, что его в самом деле ждет очень тяжелая работа, к которой он не привык и не хотел бы привыкать. Оставалось надеяться, что напарник быстро осознает всю бесполезность господина Рауха и оставит его в покое, пить свой паршивый кофе в своем кабинете и набирать на своем рабочем ноутбуке бесконечные отчеты, о своей и чужой работе.

[NIC]Herbert Rauch[/NIC]
[AVA]http://sa.uploads.ru/d/ft2yn.gif[/AVA]

+2

4

Мой  помощник проник в кабинет тихо, подобно  мыши. Я не сразу заметил его, и то, только боковым зрением. Что-то тревожило его. Парень выглядел каким-то опустошенным, разбитым и напуганным. Плохо спалось? Чего-то боится? Что-то скрывает? Нет-нет... Так не годиться.  Я отдернул эту мысль до худших времен. «Своих» подозревать я буду в последнюю очередь. Нельзя, конечно, исключать вероятность того, что наш… или наши линчеватели, имеют какие либо связи с управлением полиции.  Однако, нельзя на «своих» набрасываться  вот-так. Я всё-таки не Филипп – Антуан Марлен, и не Жан – Жак Реджи де Камбарес, что бы вести всякого кто покажется мне подозрительным на плаху.

Вероятность того, что Герберт и есть линчеватель – ничтожно мала. Во-первых, он не вызывался на это дело, его просто назначили, как я понял. Убийца бы напротив, не прочь полюбоваться на свои творения. К тому же, так бы он смог контролировать более-менее ситуацию. Конечно, он мог бы просчитать, что именно его «подпишут» на это дело. Однако есть очень важная деталь, которая выступает за его невиновность. Убийца сделал очень аккуратный надрез. Следов крови на одежде практически не видно. Очень тонкая работа. Я бы сказал, что она проделана с «хирургической точностью». Это свидетельствует, что убийцей является либо охотник, либо хирург. Ко всему прочему, мой помощник неуверенный в себе. Будь он фанатик-маньяк, мы бы не аккуратный надрез лицезрели, а скопище синусоид. Что касается преступного сговора, тут тоже глухо. Было бы глупо на месте преступников сговариваться с тем, кто своим волнением выдаст и себя и их. Так, что мой вердикт – невиновен.

— Вы уверены, что... Что желаете в этом участвовать? — Голос Герберта звучал тихо, и едва заметно дрожал. Похоже ему дались эти слова не просто. Ещё бы, перед ним следователь, с которым он едва знаком. Уже хорошо, если он хотя бы запомнил моё имя. И тут, он фактически признается незнакомому человеку, что боится идти до конца. Он демонстрирует свою слабость перед тем, кого даже не знает. При этом, он невольно заставляет задуматься о его причастности… Нет. Конечно, я его не считаю виновным, но кто-то на моём месте, мог бы посчитать это по крайней мере подозрительным.

Я принимаю молча документы, думая о том, что должен сказать ему, и как направить. Однако мне ничего путного, мне не приходит на ум. Наступила тишина. Уж не знаю, сколько она длилась, но она точно затянулась. Честно признаться, мне показалась, что мы молчали около полутора часу. Чувства обманчивы. Я кинул взгляд на циферблат часов… что же… и минуты не прошло. Наконец не вытерпев напряжения повисшего в воздухе, я отложил документы в сторону и подошел к помощнику.

Я хлопнул парня по плечу и в мгновение ока, я почувствовал его скорбь и тяжесть его оков. Парень находился в тесках собственного долга. Он даже не сомневался, что провалит это дело. Так же Герберт понимает, что отступать ему не куда. Пусть отказаться от этого дела он конечно, но будут весьма не хорошие последствия. Он будет для общества ни то что «невидимкой», он станет тем, кого народ возненавидит. Люди любят винить других в своих слабостях. Однако, если мы в самом деле провалимся, последствия возможно будут и похуже.

Мне понятна его скорбь, его страх, его волнение. Когда-то я точно так же начинал. Я жаждал дела, настоящего дела. А когда мне его дали, я оказался не готов его принять. У меня даже союзника не было. Детектив со своим помощником обсуждали дело, а я был тем, кто бегал за кофе и составлял отчеты. Со мной никто не обсуждал дело, но я почему-то должен был записать их мысль верно. Потом орали со всех сторон. Вот такое вот у меня было «настоящее дело». Одни стрессы и страх.

— Не переживай, Герберт, я с тобой от начала и до самого конца. — Не хотелось бы мне ему лгать. В смысле, такого я обещать не могу на всё сто процентов. Никто не знает, что ждет нас впереди. Однако, пока я жив, я буду с ним до самого конца. Возможно, эти слова, как-то ободрят его. Возможно, именно эти слова в своё время, я бы хотел слышать хотя бы от одного из моих коллег. — Мы раскроем это дело, всё виновные понесут наказание. Вот увидишь, ты ещё прославишься на этом деле. Может, потом книжку издашь, которая распродастся в первую неделю. — Я верил в то, что говорил. Почему-то, я верю в наш успех больше, чем в то, что я доживу до конца этого дела. Врать не стану, это дело будит не из лёгких. — Так, что соберись, мне нужный отважный напарник, готовый за мной идти хоть в воду, хоть в огонь.

Я отхожу вправо от Гера, в надежде, что хоть немного я смог предать ему уверенностью. Если не словами, то хотя бы интонацией. Во всяком случае, я на это очень надеюсь. Мне правда нужен он. Мне правда нужен напарник, и не тот, что будет бегать мне за кружками кофе, а тот, что будит рассуждать вместе со мной. Спорить со мной, ставить под сомнения мои теории и предлагать свои. Он далеко не глупец.

— И так, что мы имеем на данный момент… — Гордо начал я. — Несколько трупов. На месте обнаружения трупов, крови почти что нет. Из этого следует, что убийства были совершены и иных местах. И так, как тел тут не так уж и мало, а время ограничено, убийца, или вернее сказать – убийцы, совершили преступление, недалеко от места обнаружения тел. Что у нас находится в диапазоне двух-трёх кварталов? — Карты у меня не было, поэтому я понадеялся, что мой напарник сам догадается либо нарисовать примерную карту на листе, либо достанет её откуда-нибудь. Тут же наверняка она где-то лежит...

[NIC]Ronan O'Connor[/NIC]
[STA]Есть вещи, которые нельзя вернуть, если их потеряешь.[/STA]
[AVA]http://s2.uploads.ru/t/eWZwH.gif[/AVA]

Отредактировано Aldrich (2017-09-23 00:17:32)

0


Вы здесь » BIFROST » beyond the standard model » когда тьма вползет в твое окно


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно