CROSS-O-WHATSOEVER


Он рухнул, осыпав нас каскадом радужных брызг — █████, Великий мост пал, и мы потонули в люминесцирующем тумане. Наши машины взбунтовались, наша логика предала нас, и вот мы остались одни. В безвременном пространстве, с руками холода и их любовными острыми иглами — искрами обратно изогнутых линз.

роли правила нужные гостевая

BIFROST

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BIFROST » beyond the standard model » take another breath (and make another try)


take another breath (and make another try)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://i.imgur.com/Wb0WZp2.png


take another breath (and make another try)
derek & river // multiverse: purge // future


"Спасибо новым отцам-основателям за эту Судную ночь, ночь очищения".

[активация систем защиты]

[протокол "ДЕРЕК" инициирован]

[для протокола установлен приоритет "РИВЕР"]

Система экстренного вещания Это не контрольное сообщение. Вы слушаете сообщение системы экстренного вещания о начале ежегодной Судной ночи, санкционированной правительством США. В течение Судной ночи разрешается использовать оружие четвертого класса и ниже. Любые другие виды оружия запрещены к использованию. Государственные служащие 10 ранга пользуются иммунитетом. Причинение вреда этим лицам запрещается. После сирены на 12 часов легализуются любые преступления, включая убийства. Полицейские, медицинские и пожарные службы прекращают работу до семи часов завтрашнего утра, когда закончится Судная ночь. Слава новым отцам-основателям и возрожденной стране. Да пребудет с вами Господь.

[AVA]http://i.imgur.com/6oo3Iap.png[/AVA][NIC]River[/NIC][STA]the lights are dimming down[/STA][SGN][/SGN]

Отредактировано River Tam (2017-06-06 18:42:24)

+1

2

CAM04 REC

2023-09-09 00:23:25

Манхэттен. Угол на пересечении Третьей и Пятой авеню. Дорогие бутики пялятся на улицы разбитыми витринами. Припаркованные у тротуаров автомобили перекорежены и медленно догорают, периодически вспыхивая искрами от отваливающихся запчастей. В доме напротив разлетается осколками окно, из него падает человек. Его догоняют вспышки выстрелов. Кто-то в маске высовывается из окна, затем его сталкивают следом.

Дверь черного хода в боковой части дома распахивается. По шатким металлическим ступеням сбегает девушка с растрепанными длинными темными волосами. Она кутается в кофту не по размеру, испуганно жмется к земле, оглядывается, движется в тени. В какой-то момент, видимо, сориентировавшись, она бросается в сторону официального укрытия. Ее останавливают автоматной очередью по ногам – череда выстрелов сливается в длинную вспышку в окне. Из черного хода вываливаются мужчины в черном и в масках с оружием наперевес. Один проходит близко к камере, видно, как он скалится. Они окружают девочку, словно стая волков.

Улица озаряется сине-красной сиреной вылетевшей из-за угла побитой и изрешеченной полицейской машины. Двое из "волков" перелетают через капот. Из автомобиля выскакивает черноволосый мужчина. От бронежилета на нем остались одни лохмотья, по виску у него течет кровь. Он дергает девушку к себе, размахивает табельным оружием, вынуждая преступников отойти. Они – единственная преграда на их пути к безопасному месту.

От выстрелов из окна полицейского и девушку прикрывает бело-синее железо патрульной машины. От очередей замерших полукругом "падальщиков" – лишь их недолгая оторопь. Мужчина закрывает ее своей спиной и начинает стрелять в ответ. Бронежилет еще держит удар, но пули бьют по ногам, в плечи, заставляя полицейского покачнуться. К его чести, противников на ногах не остается тоже. Он тянет девушку за руку, толкает ее вперед. Губы едва заметно шевелятся, он повторяет ей одно и то же слово, "беги", "беги". Едва она делает шаг, просыпается снайпер в окне. Полицейский разворачивается и отвлекает его редкими выстрелами. Пули не попадают в цель, но мешают стрелять в ответ. Девушка скрывается за углом.

Одна из пуль попадает в бензобак патрульной машины.
https://67.media.tumblr.com/c3a58dade3d7c24bed36040022e0a72c/tumblr_n8afb1FXrB1sh05g3o1_250.gif

Перед глазами у него – гладкое белое небо прямоугольной формы, ограниченное рамками темных молдингов. По центру – Солнце в виде простой белой лампы. Дерек поворачивается на бок.

Комната, в которой он лежит, напоминает нечто среднее между больничной палатой и мастерской: вокруг него множатся какие-то приборы, поодаль лежат запчасти и инструменты. В голове непостижимо пусто, и лишь закрыв глаза Дерек усилием воли может вытащить на поверхность своего сознания какие-то обрывочные картинки. Он смотрит на них со стороны и узнает себя. Не понимает, как он помнит свой внешний вид. Не понимает, как он помнит свое имя.

Дерек Хейл осторожно двигает руками, ногами, вертит головой. Тело послушно ему, хоть и несколько по-деревянному. Сознание послушно выстраивает варианты ситуаций. Он пострадал на задании и теперь находится на реабилитации. Информация о роде его занятий, о его обязанностях всплывает непринужденно, сама собой. Когда он пытается копнуть вглубь, вспомнить подробности задания, в голове всплывают обрывки одного из его дел, детали, которые он бережно собирал в досье на каждого из подозреваемых. Его провал в памяти заполняется самостоятельно, картинка выстраивается сама, ответы на вопросы находятся моментально. Дерек успокаивается.

Он вздрагивает, когда открывается дверь в комнату и в проходе появляется она. Зрение фокусируется слишком хорошо для пострадавшего, но Дерек этого не замечает. Он смотрит на нее – на Ривер Тэм, девушку, которую обязан защищать и любить. Хейл делает рывок и садится в постели. Надо встать, надо оценить безопасность помещения. Затем необходимо осведомиться о состоянии и потребностях Ривер. Действия воспринимаются им как должное, и не возникает даже мысли оспорить их последовательность.

Одеяло падает к его ногам, когда Дерек встает с кровати, раскрывает его наготу, которой он не замечает. Хейл делает шаг, чтобы осмотреть Ривер, проверить комнату, но Тэм поднимает ладонь – и Дерек замирает, как по команде.

– Где я? – задает он единственный вопрос, на который не смог найти однозначного ответа.[NIC]Derek[/NIC][AVA]http://i.imgur.com/IY72Btl.png[/AVA][SGN]bring me home in a blinding dream through the secrets that i have seen
http://i.imgur.com/XDIlTjq.gif http://i.imgur.com/KK5slGy.gif
wash the sorrow from off my skin and show me how to be whole again
[/SGN][STA]almost human[/STA]

0

3

- Ты дома, - с улыбкой отзывается Ривер. – Ты в безопасности.

В ее руках планшет: строчки цифр и графики, отображающие состояние «Дерека». Она понижает уровень тревожности на пару пунктов и снова поднимает взгляд на мужчину, на киборга, на создание рук своих. Тот стоит прямо, смотрит с внимательным ожиданием, и Ривер переводит дыхание с еле сдерживаемым облечением.

Объект номер тридцать четыре не торопится нападать на нее, калечить себя или впадать в экзистенциальный кризис.

- Что ты последнее помнишь? – осторожно спрашивает Ривер, подходит ближе и наклоняется, чтобы подобраться соскользнувшее с койки одеяло. Нагота «Дерека» не смущает ее, в конце концов, его тело – большая его часть, за исключением мозга и некоторых внутренних органов – ее рук дело. Кропотливо собранное из ошметков, оставшихся после взрыва полицейской машины, соединенное с углеродными сплавами, прошедшее несколько стадий обработки и ставшее единым целым, Образцом номер тридцать четыре, «Дерек Хейл».

Не то, чтобы Ривер торопилась все это объяснять.

Она набрасывает одеяло на плечи «Дерека» и помогает ему снова присесть на край койки. Его палата – идеальна для самого завзятого параноика, ни одного острого угла, ни единой тени, где фантазия (если Ривер удалось ее запрограммировать) может представлять опасность. Ничего, что может спровоцировать «Дерека» на непредсказуемую реакцию. Ривер слишком много сил и средств вложила в опытный образец, чтобы снова получить сбой.

Едва ли мозг Дерека выдержит еще один слой репрограммирования.

- Может, хочешь пить?

«Дерек» совсем рядом, так близко, касается Ривер теплым плечом. Тем самым надежным плечом, которым закрыл ее от выстрелов, спасая незнакомую ему девчонку в Судную ночь, нарушая, по сути, Закон – вернее, не уподобляясь тем, что бесчинствовали с заката до рассвета, позабыв о милосердии.

Ей было так страшно.

Ей было так больно.

И Дерек погиб, и она лишь наутро узнала его имя, когда нашла в себе силы выбраться из того угла, в который забилась, перепуганная, избитая, но – живая. Она выжила, а Дерек нет, и его, конечно, не спасли, никакая Скорая помощь не могла приехать вовремя; и его родные смотрели на Ривер пустым взглядом, и любые ее слова, любые деньги ее убитых в прошлую Ночь родителей не могли помочь.

Но сейчас «Дерек» смотрел на нее неотрывно и улыбался едва заметно, и на его подбородке виднелась тень щетины, и он был таким реальным, таким человечным, что больше всего Ривер хотелось убрать с колен планшет и убедить себя, что так оно есть.

Что Дерек выжил.

Что она сейчас не одна. [AVA]http://i.imgur.com/6oo3Iap.png[/AVA][NIC]River[/NIC][STA]the lights are dimming down[/STA][SGN][/SGN]

+1


Вы здесь » BIFROST » beyond the standard model » take another breath (and make another try)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно