CROSS-O-WHATSOEVER


Он рухнул, осыпав нас каскадом радужных брызг — █████, Великий мост пал, и мы потонули в люминесцирующем тумане. Наши машины взбунтовались, наша логика предала нас, и вот мы остались одни. В безвременном пространстве, с руками холода и их любовными острыми иглами — искрами обратно изогнутых линз.

роли правила нужные гостевая

BIFROST

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BIFROST » beyond the standard model » what makes a monster, and what makes a man?


what makes a monster, and what makes a man?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s7.uploads.ru/t/bQOiD.gif http://s6.uploads.ru/t/mTh5q.gif
http://s6.uploads.ru/t/kq8T6.gif http://s7.uploads.ru/t/TQ1cp.gif


what makes a monster, and what makes a man?
john murphy & eretria  // Земля после длительных войн и ядерного апокалипсиса // будущее


антитіла — люди, як кораблі
Эретрия живет и дышит лишь одним единственным желанием — вырвать собственную свободу из стальных рук-клешней Кефело, купившего её, когда она была ещё совсем дитя. Выменять собственную жизнь взамен на сотни других людских жизней, если это потребуется. Своенравная девчонка с сердцем, окованным сталью, не знавшая ласки и родительской любви. Она напоказ держится отстранено и горделиво, дела явный упор на то, что со всем справится сама, что ей не нужна ничья забота и помощь. Но столкнувшись с человеком схожим с ней судьбою и готовым дать ей фору в ироничных замечаниях — теряется, кажется, даже обнажая сердцевину, то человеческое, что в ней ещё не закостенело.

[AVA]http://s7.uploads.ru/t/cHyTV.png[/AVA]
[NIC]eretria[/NIC]
[STA]r o v e r[/STA]

Отредактировано Viola Seton (2017-01-08 14:28:31)

+1

2

ничего больше не держит меня в лагере.  дорога вьется куда-то вперед,  вдаль, скрываясь за линией горизонта – солнце скоро сядет там, где уже расступаются  высоченные деревья. одна миля, другая миля. призрачная тропа по-прежнему уходит куда-то в бесконечность,  но все еще манит,  все еще вызывает нестерпимое желание идти вперед. начать все сначала. перестать искать понимание там, где его никогда не было. избавиться от ненужных попыток что-то исправить. зачем, я и так знаю, чем это все обернется.

не знаю, почему, но старикан джаха сделал так, чтобы я купился на его обещания вместо того, чтобы позволить ему повторить участь его сынка. возможно, потому что мне так сильно хочется верить. хоть раз, во что-нибудь, кому-нибудь. пусть это не самый выдающийся кандидат. не самый идеальный план. кто сказал, что мне вообще нужен план?
я просто хочу исчезнуть как можно скорее. мне хочется верить, что где-то на самом деле лучше, чем среди людей ковчега. я понятия не имею, что будет дальше, но я прекрасно понимаю, что оставляю позади. так что игра стоит свеч.
надеюсь, мне никогда не придется повернуть обратно. впрочем, я уверен - не придется. да кому это вообще надо. кто спохватится?

http://49.media.tumblr.com/16a93505b6521f85ba5986139fae3865/tumblr_ngs1si2H4x1sny9bao1_1280.gif
zack hamsey – see what i've become

что-то остается неизменным. вместе с глубоко въевшимися в кожу рубцами, моя позорная петля на шее - которую они каждый раз мысленно накидывают на меня, простреливая взглядом. смотрят, как на самого последнего человека в этом лагере.  как на землянина. на паршивую гнилую кость, брошенную в темный угол. нет, я хуже землянина. я чужак.
заткнись, мерфи.
пошел ты, мерфи.

не доверяйте ему. надломите его - и вместо рубиновой крови потечет липкое черное нечто. обволакивающая пустота - все, что он таскает с собой, пытаясь заполнить ее чужой болью, набить землей с могил своих врагов. он не может никому помочь. он не может помочь себе.
не приближайся ко мне. ты был там, и ты не остановил финна.

что-то остается неизменным. и эта пустота - она действительно есть, тяжелая до безумия, до хруста костяшек, когда руки сжимаются в кулаки. так проще, а в протянутую для помощи ладонь снова плюют. чтобы снова повернуться ко мне спиной и сделать вид, будто меня не существует. как и боли, страха, сострадания, раскаяния. психопат. им легче представить нож в моих руках, приставленный к их горлу. проще скалиться, огрызаться, делать вид что тебя это все не волнует. ничего не волнует. может быть, немного хотя бы станет легче. хотя на самом деле хер с два. ничего не спасает от осознания того, что ты впредь волк-одиночка.
он убил своего отца.

я волен пойти куда угодно, если мне вздумается - а здесь меня вряд ли что-то держит. ни кларк с ее стараниями сделать все как надо, ни беллами, который хочет спасти всех и сразу. я не в счет, я ходячая катастрофа, которая лишь отягощает их существование. ничего не меняется. только накапливается, переливается через край. они правы, они сами сделали так, чтобы внутри что-то надломилось - затопило. чтоб ты захлебнулся.
он заслуживает смерти!

и среди своих как-то не лучше, чем в плену. я и здесь не особо кому-то нужен. слишком требователен со своими собственными проблемами - слишком трудно перестать смотреть на меня как на последнее отребье, понимаю.
что может быть хуже чувства, когда все, к чему ты прикасаешься - превращается в полное дерьмо? должно быть, хуже этого только то, что ты начинаешь принимать это как должное. словно в зеркало смотришься - и это реально твое отражение. белокурая кларк и ее свита - вот они все правильные до мозга костей. хорошо чувствуется, когда ты словно из параллельной вселенной.
время уже начинает терять здесь свою значимость. закат сменяется рассветом, ноги становятся все деревяннее - а дорога не заканчивается. может быть, она никогда не закончится. а вот наши припасы, и мое терпение имеет свой предел.

главное - что джаха не ударился так сильно головой при приземлении на поверхность, иначе все поиски проходят впустую. подохнуть где-нибудь в пучине бесконечной засушливой пустыни среди доатомных ископаемых не входит в мои планы. город света - что это вообще такое?
- ты вообще уверен, что вообще кого-то тут видел? - не похоже на то, что эти места выглядят дружелюбными. хотя бы чтобы здесь кто-то мог жить. впрочем, когда мы высадились в первые дни, я думал точно также, пока меня не отправили на прогулочку в один конец. на этот раз я больше верю, что все эти блуждания оправдывают себя.
что старикан понимает, что он делает. он похож на мессию  -  а мы его немногочисленные последователи. самые отчаянные или наивные, может то и другое. собственно, через раз мне хочется лишь выругаться и плюхнуться задницей прямо на песок, потому что даже вдалеке не брезжит ни единого ориентира. кто-то уже начинает громко выражать свое недовольство, на что я лишь фыркаю и устало плетусь вперед.
он сам не понимает, что ищет. он в глаза не видел. но что-то в голове джахи, чего мы не можем увидеть, не сбивает его с пути, и он ни разу не остановился в сомнении.

как ни странно, и я словно чувствую нутром. надо терпеть. мне надоело терпеть , мне надоело искать не меньше, чем остальным - но именно за всем этим нескончаемым потоком дерьма, может быть, наконец-то будет то самое долгожданное спокойствие. хотя бы чертово ощущение того, что ты на своем месте. что ты все делаешь правильно в кой-то веки и никому ничем не обязан. может быть, я не обязан был вытаскивать финна из его же собственного помешательства, какого хрена. но я так не могу. чувак с катушек слетел, и в итоге более десятка мертвых тел. приплюсуй его труп, тлеющий на костре вместе со всеми этими жертвами. я был там, я видел все это, когда почва начала уходить из моих ног. но он сам выбрал такую участь - и далеко не из-за меня. казалось, я главный безумец. но я тогда посмотрел безумию в глаза.
оно заразительно и слишком быстро проникает в вены. разъедает все живое и светлое внутри тебя, как ядовитый туман.

их взгляды и лица иногда мелькают надоедливыми однотипными кадрами в голове. я лежу в темноте, спрятавшись в спальный мешок от пыльного пустынного ветра - но от дурацких мыслей не спрячешься.
их лица - осуждающие, озлобленные, недоверчивые, потерянные, разбитые. весь спектр эмоций как на ладони. я видел все-таки и доверие. прощение может быть. но которого все еще недостаточно, чтобы нормально со мной заговорить. это был не первый раз, когда я сжимал в руках ремень изо всех сил, в страхе упустить его. теперь не чтобы убить, а чтобы спасти. и в тот самый раз я видел благодарность.
проследи за ним - беллами кинул мне автомат перед тем, как наши взгляды потеряли точку соприкосновения.
снова вспышка. снова грохочущая дробь выстрелов, под которую я не могу заснуть - даже в моей голове она громко звучит. может, потому что слишком тихо вокруг, от этого я уже весьма успел отвыкнуть, да и разговаривать с этими чудиками мне не так уж охота. да и когда ты слишком устал идти целый день под пеклом, дыша песком и собственным разочарованием, ты не можешь долго цепляться за реальность, так или иначе. лица рассеиваются, приевшиеся голоса, крики, те, чья дорога давно закончилась - и это так странно. те, кто просто остался позади. они испаряются, одно за другим, но на самом деле никуда не уходят. может быть, я скоро заставлю их оставить меня в покое. я вернулся - чтобы в итоге уйти ни с чем. погружаясь в кромешную темноту, я наконец-то могу ощутить это беспросветное ничего, которое у меня осталось.
иногда я вру даже самому себе. или я просто забыл, что такое надежда. я ведь засыпаю, чтобы проснуться и продолжить идти.
поворачиваюсь набок, прильнув к твердой земле, жалею о том, как хорошо было бы просто броситься в объятия сна.
но рука неизменно сжимает рукоятку маленького кинжала. иногда страшно вернуться в кошмары, все еще засевшие где-то в голове. с обвивающимися вокруг шеи змеями - ремнями и мерзким ужасом, который не хочет меня отпускать.
все начинает кружиться подо мной, лишает меня защиты. порой мне кажется, что я сейчас открою глаза и увижу вид на землю из большого иллюминатора ковчега. от этого еще страшнее.
нельзя покидать реальность, потому что не бывает такого, чтобы спали все. здесь, под открытым небом, на забытой земле. даже если кто-то остался дежурить около импровизированного мини-лагеря. я продолжаю доверять лишь самому себе. пытаясь игнорировать слабость в теле, ощущая кожей ладони холодный металл. просыпаясь каждые пять минут. земля обетованная, емое.
шорохи заставляют сжать покрепче рукоять ножа и перестать ерзать. снова шарканье обуви по песку. маленькие осторожные шаги, и ни слова, ни звука больше. то тише, то громче. но уже совсем недалеко. а потом и вовсе тишина полная. снова. наверное, потому что я резко замер. и потому что на меня сейчас смотрят.
я резко перевернулся на спину, выставив лезвие острой стороной прямо над чьей-то шеей. лучше бы я этого не делал.

боль неожиданно хлынула в висок, но я еще вижу перед собой происходящее. цепляюсь в чужую руку, пытаясь подняться и подмять под себя. ноги не слушаются, вязнут в земле, разум дико шпарит, командуя только бить, рвать ногтями кожу, защищаться. не слишком трудно было вывернуться из этой хватки, но по ловкости я проигрываю больше, чем по силе. подняв взгляд, я вижу смутные очертания ее лица сквозь темноту. ставлю, что ее-то здесь раньше точно не было.
мы здесь не одни, ну надо же. вот только я даже не знаю, сообщу ли я теперь кому-то из лагеря. и о паре смертей, возможно. ну уж нет.
- ты кто, блин, такая?! - вместо ответа мне с хрустом заворачивают руку за спину. я вздрагиваю, ощутив на собственной шее заточенное лезвие. - давай же, сделай это -  вырывается ехидным плевком в темноту. давно бы прирезала во сне, если б хотела. только что ей тогда надо?  снова полная задница. серьезно? я снова главный не-любимец судьбы, кто бы сомневался.

[NIC]John Murphy[/NIC]
[STA]touch me - and i'll end you
in a non-criminal way[/STA]
[AVA]https://38.media.tumblr.com/4d8e1555f432e3514a45f981619f4130/tumblr_nmrgquc1ku1u9b9hmo1_500.gif[/AVA]
[SGN]
it was me, waiting for me, hoping for something more
me, seeing me this time, hoping for something else

https://45.media.tumblr.com/49d3ca3dca75bb585c9c51f37134b63d/tumblr_o26qz6rufU1ugzmcco7_250.gif
yeah, bygones.

[/SGN]

+1

3

нас называют скитальцами, бродягами, чертовски помятыми, —
пряча под легкими куртками стальной хребет.

https://49.media.tumblr.com/5d900716a62834a947a54f97f7569b6d/tumblr_o37quhEbkD1qgm3fio4_250.gif https://49.media.tumblr.com/2f8532cf620fa1137398cbc3e710d9c7/tumblr_o37quhEbkD1qgm3fio6_250.gif
через миллионы световых лет — где-то в части сплетения вороных солнц,
мы бредем кочевниками по пустырям, и сверяем наскальные кардиокарты,
гадая на сетях планетных колец-купорос,
взрывая в туманный воздух сигнальные петарды


Скитальцы — народ пилигримов, странников и мореходов. Они впрямь походят на птиц. Яркие, разноперые, говорливые. И вечно в поисках юга. Безмятежного и теплого края обласканного солнцем, где можно осесть, свить гнездо, вывести птенцов и жить не ведая страха да голода до самой смерти. И Эретрия среди них подброшенное яйцо кукушки из которого позднее вылупился василиск. Чудовищная птица с проклятыми глазами, змеиным телом и перепончатыми крыльями летучей мыши. Чужой детеныш со странным именем, что перекатывается на языке иноземной сладостью. Девочка с именем, берущим свое начало из колыбели цивилизаций. Все эти годы она старательно натягивает на себя чужую шкуру, кем-то очень давно сброшенную и ей явно непредназначенную. Она старалась казаться и быть кем угодно кроме самой себя. Плела косы, украшала волосы лентами и бечевками, расписывала кожу узорами, носила на пальцах перстни с яшмой, янтарем и бирюзой, увешивала шею амулетами, клыками зверей и мешочками-оберегами с сборами трав внутри. Но ярче всего на её руках горели невидимые оковы с прочной цепью свитой из медвежьих жил, корней гор, птичьей слюны и упрямо тянущейся к человеку купившему её жизнь и свободу. Скитальцы вольные люди. Но не Эретрия. И это ещё одна деталь, почему она никогда не была и никогда не станет частью этого народа.

Кандалы жгут её кисти даже когда она находится вдалеке от своего хозяина. Жадный и все подмечающий взгляд главы одной из самых крупных шаек скитальцев буравит ей спину даже там, где непроходимой стеной возвышаются леса, а в полумиле нет ни единой живой души. В Эретрии слишком плотно засела сущность раба, безмолвного и раболепного. Она давит из себя это по капле. Но Кефало умеет ломать людей, паучьими пальцами выуживать из людских душ страхи, манипулировать ими. Ей в сотню раз хуже и сложнее противоборствовать его влиянию, ибо она росла на его глазах и каждый её страх — его умелая работа. Мужчина читает её как открытую книгу и видя как она выходит из-под контроля — проявляет лишь толку силы, показывает свою власть над ней, чтобы встряхнуть спесивую девку, сбросить её во мрак и вытащить на свет маленького запуганного ребенка, которым так легко управлять. Эра ненавидит себя за это. За никчемность и слабость, за боязнь противостоять своему угнетателю, за каждый опущенный в пол взгляд и за каждое дерзкое слово, так и не сорвавшееся с её уст. Одна лишь надежда вырваться её греет. Исполнить все что требуется, стать неинтересной и бесполезной для Кефало. И наконец-то уйти, прижимая к груди свою выстраданную и вымоленную свободу.

Все кто видят ситуацию со стороны прекрасно понимают, что Эретрия для Кефало одна из любимых игрушек и ему она ой как не скоро наскучит, если только кто-то более интересный её не заменит. Мужчина называет  её своей дочерью и в довольно извращенной форме она ею действительно является. Он растил её с возраста двух вёсен, обучал премудростям жизни и воровства. Он доверяет ей насколько вообще способен доверять человек со столь увертливой гниющей душонкой. Лидер поручает Эре все что угодно — от добычи какой-то незначительной вещи у главы другого сборища разбойников и до разведки информации, получения новых связей с мелкими кланами выживших людей. Страннице привычно ходить одной на все задания и миссии. Хотя Кефало с деланным радушием хозяина-каннибала, приглашающего в свой дом путника, неизменно предлагает ей брать с собой кого-то в помощь, но она всегда наотрез отказывается и покидает лагерь скитальцев задолго до рассвета.

Почему она не сбегала, когда её столь спокойно в одиночку отпускали на миссии? Она ведь запросто могла запастись провизией, подгадать нужный момент и скрыться навсегда.

От скитальцев уйти невозможно. Они рассеяны по всей земле ещё пригодной для жизни людей. Одна огромная паутина и о беглеце узнают сразу все от крупных группировок до сбившейся в кучу отбросов в несколько человек. Тебя непременно найдут — везде, где бы ты не прятался и куда бы не шел, выловят и силком приволокут обратно к хозяину. Эретрия это знает. Эретрия уже выучила этот урок. Она уже пыталась. С десяток раз точно, будучи тощим диким ребенком и уже чуть окрепшим подростком. Дюжина побегов. Её всегда находили, иногда сразу, а иногда через несколько недель или месяц. И всегда возвращали в руки лидера скитальцев. Кефало слишком нравилось её лицо, поэтому секли лишь спину, шрамы на которой всегда можно спрятать. Самые глубокие борозды до сих пор образуют белесый рисунок на бронзовой коже.

На этот раз её задачей стало отыскать человека. Он был одним из тех людей, что по слухам спустилась с неба и теперь обживалась в южной части земель. После эльфов вышедших из-под земли Эретрия не удивлялась ничему. Возможно небесные люди были из тех счастливчиков, что столетие назад успели скрыться от водородного гриба, буйства стихии и войны в космосе. Покинули раздираемую хаосом планету, а теперь вернулись вновь. Как бы то ни было, мальчишка, за которым её послали — чрезвычайно интересовал Кефало. Возможно он уже успел чем-то досадить главарю, а возможно скиталец просто жаждет пополнить свою коллекцию ещё одним занимательным трофеем.Всем известно, что он питает слабость ко всему новому и неизведанному, поэтому его сокровища составляют не только вещи, но и люди.

Эретрия не любит пустыню. Взращенная в лесах она теряется на открытых пространствах. Поэтому без веской на то причины она никогда бы не сунулась в эти места. Но дни слежки и наводки через информителей  вывели её именно в бесплодные края, где должен бродить желаемый объект. В лесах юркая и проворная, как дикая кошка в бесконечном море песка Эретрия превращается в чертовски плохого лазутчика. Ноги вязнут, их с трудом передвигаешь и движешься со скоростью контуженного калеки, которого милосерднее было бы пристрелить.

Темнота скрывает её, но девушке все равно чудится, что собственные шаркающие шаги отзываются эхом в ушах и слышны всем в округе. Она тихонько спускается к чужому ночлегу. Глаза привыкают к мраку и силуэт человека становится для неё различим. Эра застывает в считанном шаге от человека, медлит и тем самым допускает глупую ошибку. Парень либо не спал вовсе, либо шум действительно был и он его расслышал в полночной тишине. Скиталица глухо рычит. Сталь холодит кожу на её незащищенной шее. Она рефлекторно отбрыкивается и кажется ударяет куда-то в голову. Коброй уворачивается от руки, которая пытается дотянуться до неё, вцепиться в куртку. Наваливается всем весом, чтобы сдержать разбуженного, но готового дать ей отпор человека.

— Ну уж нет, красавчик, тебя велено привести живым. И целым, по мере возможностей.

Любимый кинжал уже давно стал продолжением её собственной руки. Не отнимая ладони уверенно сжимающей оружие она внимательно глядит на добычу, гадая, что ж такого особенного в небесных и почему Кефело пожелал заполучить именно этого мальчишку. Бусины на её косицах едва слышно позвякивают ударяясь друг о дружку медными и бронзовыми боками, словно яблоки на ветке.
[SGN]http://gq4q.nvswi2lb.or2w2ytmoixgg33n.cmle.ru/22589da4162cdac40b7df14f6debd58e/tumblr_o0lzsg3JRO1s664seo5_250.gif
бывший рабом опознает собрата в каждом,
что до меня — мне хватает

своей цепи.
[/SGN]
[AVA]http://s7.uploads.ru/t/cHyTV.png[/AVA]
[NIC]eretria[/NIC]
[STA]r o v e r[/STA]

+1

4

https://49.media.tumblr.com/b5e34840928a3416d0193bf37c54ad63/tumblr_o2t0q7uWkW1t7rvvco7_250.gif

kill me if you dare hold my head up everywhere
keep myself right on this train
i’m the underdog live my life on a lullaby
keep myself riding on this train

--

сила мгновенно разбегается по жилам, как топливо, как электрический ток бежит по оголенным проводам. долбанула отрезвляющим залпом в голову, заставляя напрячься всем телом, до последнего упираться и сжимать рукоять ножа до побеления костяшек; тяжело и часто дыша, чувствуя, как в груди подрагивает всякий раз, стоит острому, как бритва, железу, коснуться снова обнаженной кожи. глаза остекленели, обезумевше смотрят куда-то вперед - кажется, будто в саму тьму, которая одиноко блуждает по этой пустой безжизненной пустыне и ищет неосторожных странников, чтобы их поглотить навсегда. как падальщик. но я еще живой - сердце рвется наружу из-под ребер, как ошалелое, отдается гулким стуком в черепной коробке - дает такой бешеный разгон от ощущения опасности, что на мгновения у меня мутнеет в глазах. я пытаюсь уловить краем уха хоть какие-то признаки движения со стороны - убедиться, что я не остался тут наедине со своей неожиданной угрозой. не смертью. может быть, не сейчас - не тот момент, она еще чего-то выжидает. наверное, хочет как следует пресытиться моим страхом, который я старательно прячу поглубже - криво ухмыляясь, облизывая сухие обветренные губы в улыбке. пусть мне и страшно, больше всего от неизвестности - я не могу предвидеть то, что случится в течение следующих мгновений. не могу даже толком рассмотреть ее лицо. слышу только ее прерывистое дыхание и как она издает в движении тихие шорохи.

да,  я действительно не ошибся - она застала меня врасплох, теперь еще сильнее. будто дерзко посмеялась надо мной или той судьбой, которая меня ждет.
признаться, мне тоже стало бы смешно от услышанного, но не будь к моей шее приставлен нож. я все еще пытаюсь как-то это впитать и прокрутить в своей голове, другой половиной рассудка пытаясь найти хоть какую-то зацепку на спасение и скинуть с себя эту внезапную визитершу. понимаю пока только одно - мне вряд ли нравится то, что она сказала мне. мне вообще это не нравится, потому что я не понимаю, и это не укладывается в моей голове.
кто бы это ни был - они уже где-то нас заметили. более того - они за нами проследили. они проследили за мной, и теперь, пока мы потеряли бдительность - воспользовались этим. для того, чтобы оставить нас в живых. изучить чужаков, узнать, откуда они пришли и с какой целью. узнать любой ценой. замучить, пока не проговорятся - пытать.
на мгновение я словно оцепенел - но в следующее со всей силы дернулся, чуть ли не скидывая ее с себя. пытаясь пихнуть в грудь обеими руками, чтобы улетела подальше. незамедлительно в скулу прилетел кулак с новой вспышкой боли - и я вскрикнул, ощущая металлический привкус крови во рту, к которому будто бы успел привыкнуть. сопя, хватаюсь за нее, борюсь - проворная сволочь, не дается. рука внезапно легла на шею - и я уже даже не понял, как начал задыхаться. откинулся обратно на грязный песок, хрипя и пытаясь выплюнуть кровавую жижу.

- при дневном свете напасть кишка тонка, а? ночью, как змея, любой проползти сможет.  а может быть, ты совсем одна, чтобы пойти на такой риск? хотелось бы мне верить. -  кто этот чокнутый, которому я нужен живым? удиви же меня.
я не чувствую свой собственный нос, свое лицо - чуть ли не прикусываю язык, обрываясь на полуслове, не успевая даже прикрыться руками. глаза снова накрывает пелена - тело обмякает и, словно бесформенная масса, переворачивается по грязной поверхности. где-то на грани своего сознания я уткнулся расквашенным лицом в пыль и закрыл глаза.

--
feels like i’m lost in a moment
i’m always losing to win
can’t get away from the moment
seems like it’s time to begin

--

рубцы еще злостно отдают ноющей болью, докучая мне каждую секунду моего гребаного существования - я не знаю, сколько прошло времени, скорее всего не так уж долго - темнота еще не отступила, а солнечного света не видно даже где-то далеко на линии горизонта. с трудом могу разглядеть дорогу - не могу двигаться даже на ощупь. в какой-то момент, остановившись и дернув руками, я понял, что они связаны у меня за спиной. затем, едва я успел что-то произнести, вообще издать какой-либо звук - меня схватили прямо за ткань куртки и дернули за собой. ноги заплетаются и бьются о какие-то камни, но я даже не могу сбавить шаг хотя бы на миг, чтобы сориентироваться.
раздраженно соплю и пялюсь на молчаливый силуэт впереди - куда-то ей в спину или затылок. пытаясь окликнуть, но не получив никакой реакции - даже не зная ее имени. сознание еще плывет, делает меня ватным, податливым, как тряпичную куклу. почти беспомощным в руках этой воровки людей.

и эта темнота. почти кромешная темнота, мой враг сейчас, который не дает мне увидеть и запомнить хоть что-нибудь. не оставляет никакого шанса найти тропу туда, откуда я пришел. я задрал голову, мечтая, чтобы я сейчас утонул в этом ночном небе. в голове проблеском пронесся образ ковчега - чего-то такого, что могло бы вызывать во мне искру эмоций. дома, наверное. я давно, кажется, забыл про такое слово. в глубине черного космоса мелькают крохотные точки - отсюда их разглядеть сложно. они мигают, то появляясь, то исчезая, сливаются со мраком.

наконец-то, когда пятна перед глазами исчезли, я громко проревел и мотнул головой. ноги вязнут в чертовом песке, во рту пересохло, ах да, я еще понятия не имею, куда меня ведут - кому, с какой целью. хотя сейчас больше всего меня интересует, как бы удрать, да подальше. не особо и хочется слушать длинные запутанные истории о том, кто напал на наш след и на что им сдался парень из немногочисленной компании небесных - думаю, от джахи было бы проку больше, чем от меня. я вообще не знаю, что им буду говорить, и это уже причина того, почему меня не должно быть здесь в этот самый момент.

- я хотя бы могу знать, куда мы идем? - смиренно бросил я вдогонку слишком торопливой леди, когда молчание стало совсем невыносимым. - точнее бежим, нет, блин, почти летим - тут я правда чуть не полетел, явно нарвавшись на очередную грубость с ее стороны. пытаюсь догнать ее, чтобы окончательно не волочиться по песку, как последний идиот - серьезно, куда ты так торопишься, я за тобой не поспеваю. за нами кто-то гонится? - впереди пустыня, позади пустыня, со всех сторон, кроме песков - ничего. ну кроме нас, естественно. зато сколько спешки. тяжело вздохнув, я засеменил следом за ней, понимая, что ответы на свои вопросы я получу только к утру, скорее всего. когда мы придем к ее цели. вот только не будет ли слишком поздно...

видимо, дорога долгая. мне еще повезло, потому что есть шанс, что мы остановимся на привал. наконец-то вместо песка начинает пробиваться твердая земля, покрытая растительностью, а я уже жажду увидеть водоем где-нибудь поблизости. небо понемногу проясняется - мы наконец остановились, как я и ожидал. подняв глаза на свою похитительницу, которая сейчас развернулась ко мне, я наконец получше рассмотрел ее лицо - на моем на мгновение показалось некое подобие ухмылки, когда она холодно смерила меня взглядом. да, понял, попробую убежать - голову
оторвешь. да вот если бы я так парился, чтобы кого-то слушать.

- надеюсь, у тебя найдется вода - я устало прилунился на траву, пытаясь потянуться и хоть как-то размять тело, которое снова одолевает нехватка сна. но я не могу и на секунду сомкнуть глаз, пока я в таком положении, а тут еще и со всех сторон вьется она и сама на меня косится. а бечевки туго завязала, чтоб ее, просчитал все, чтобы не упустить.
на попытки хоть немного вытащить руку они сильнее сдавливают запястья. ничего, я только начал. сквозь рассеивающиеся сумерки всматриваюсь в раскинувшиеся по разные стороны долины, леса, виднеющиеся вдалеке, песчаные холмы, которые мы только что миновали. пытаюсь вспомнить, видел ли я эти места раньше - или же они совершенно мне не знакомые. есть ли возможность восстановить в памяти заветную дорогу.
- значит, ты так и не скажешь , что от меня хотят. - горько усмехнувшись, я пнул носком землю и покосился на девушку. интересно, она сама знает вообще, кто я и зачем ей поручили меня доставить. перспектива угодить в чьи-то лапы в любом случае меня не радует. земляне церемониться не будут - а мне не хочется снова терпеть их дикие садистские пытки. не думаю, что окажусь специфичным подарочком для местного народа. я-то далеко не подарок.
может и сюрприз, но вряд ли из приятных.
[NIC]John Murphy[/NIC]
[STA]touch me - and i'll end you
in a non-criminal way[/STA]
[AVA]https://31.media.tumblr.com/1285f6551163c23ee6d7c4406718fce4/tumblr_inline_o35xaqDg0c1u2s4s8_500.gif[/AVA]
[SGN]
https://45.media.tumblr.com/49d3ca3dca75bb585c9c51f37134b63d/tumblr_o26qz6rufU1ugzmcco7_250.gif
yeah, bygones.

[/SGN]

+1


Вы здесь » BIFROST » beyond the standard model » what makes a monster, and what makes a man?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно