CROSS-O-WHATSOEVER


Он рухнул, осыпав нас каскадом радужных брызг — █████, Великий мост пал, и мы потонули в люминесцирующем тумане. Наши машины взбунтовались, наша логика предала нас, и вот мы остались одни. В безвременном пространстве, с руками холода и их любовными острыми иглами — искрами обратно изогнутых линз.

роли правила нужные гостевая

BIFROST

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BIFROST » beyond the standard model » слушай меня, страж.


слушай меня, страж.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://cs425926.vk.me/v425926853/8322/yzN7lM8ZdGo.jpg https://i1.sndcdn.com/artworks-000079763581-oiof45-large.jpg  http://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/profile/57/48/49/photo-thumb-71494857-57daa153.jpg?_r=1473945947


слушай меня, страж.
ardeth bay & imhotep // египет // двадцатый век


ты служишь мне, не осознав этого еще сам.
мне нужен твой голос, ибо я безмолвен.

[NIC]Jj m ḥtp[/NIC]
[STA]жрец[/STA]
[AVA]https://media.tenor.com/images/bb59844e064edb5c55503b320bb80371/tenor.gif[/AVA]

Отредактировано Leonard McCoy (2017-10-16 00:02:25)

+2

2

Отдай мне свой голос, чтобы я заговорил им.

Жрец выбрал этого ребенка, положил свою мертвую ладонь на его затылок. Он пах детскими снами и теплым сладким молоком, выпитым на ночь. Взрослые только начали рисовать на его щеках древние знаки хранителя.
Имхотеп мягко поднял его на руки, прижал, крошечного, внимательного, к себе.
— Спи, человеческое дитя, тебя ждет трудный путь. Я выбрал тебя, твоя жизнь будет отмечена моей печатью, ибо ты избранный. Я взращу тебя одним своим именем, ты будешь знать меня лучше, чем любую женщину.
А потом мы снова поговорим.

Тогда ему еще приходилось собирать силы годами, чтобы вдохнуть свои мысли в чужие сны.

Ночью в царстве мертвых темно, без звезд. Имхотеп смотрит на черные воды реки, и пытается войти в нее. Здесь больше никого нет, и принцесса его далеко.
Он обожествил ее образ и начал забывать звук ее голоса и тепло ее тела. Он клялся то ей, то реке, что снова воскреснет, когда-нибудь, что затопит Египет своей ненавистью и местью, что вернет Ее из царства мертвых, чтобы правила рядом с ним и сияла рядом с ним.
Он клялся во имя любви, но со временем осталась только свинцовая тяжесть, в которую превратилась прежняя невыносимая боль. Имхотеп чувствовует даже в царстве мертвых, как давит на него саркофаг, как все еще разлагается его тело.
Стражи из камня и стражи из костей и мяса — они ходят вокруг его могилы, тяжелые и мрачные, и следят. Сначала жрец их ненавидел, но потом они стали ему безразличны.

Имхотеп вдыхает весенний воздух в его сон, мягко оборачивается ясным небом. Столетия погребения сделали его мышление образным.
— Ты служишь песку.
Старой истории, вздохам умерших.
Ты служишь во имя имен, которых никогда не знал, во имя историй, которые услышал со слов старших, которые сами услышали о них со слов их старших.
Ты положил свою жизнь служению мертвому Богу, которого ты пытаешься не пускать в мир живых, который тебя не отпускает из мира мертвых, — и назвал себя Имхотеп Богом, потому что большую часть времени своей жизни он был мертв, он был — мысль, он был тот, с чьим именем умирают. "Берегите это место, из которого я ухожу, потому  как возрождения Имхотепа никому не пережить".
— Полна твоя жизнь? Счастлив ли ты? Даешь ли ты себе право чувствовать? Ты видишь один песок и своих лошадей, и в крови твоей, вместо чувств, только рассудительная вода Нила.
Ты служишь своему Богу исправно, он услышал твои ежедневные молитвы и пришел сюда, поговорить с тобой.
Так говори же с ним.
Счастлив ли ты, смертный? — и небо долго вздыхает, тая на языке, как сладости, выцветая из ясно-синего — в бесконечную пустыню, становясь вечностью.

Я принимаю твою службу, смертный, потому что вся твоя жизнь — в ней. Ты растворяешься, сам, ради своего предназначения, и я хочу, чтобы ты растворился в нем до конца.
— Отдай мне свои глаза, чтобы я видел то, что видишь ты. Отдай мне свой язык, чтобы я говорил твоим голосом. Стань предвестником царствования моего, и ты будешь вечен.
Мир чужого сна рассыпается тысячей осколков, потому что жрец разбивает его, как разбивают зеркало.

[NIC]Jj m ḥtp[/NIC]
[STA]жрец[/STA]
[AVA]https://media.tenor.com/images/bb59844e064edb5c55503b320bb80371/tenor.gif[/AVA]

Отредактировано Leonard McCoy (2017-10-16 00:01:16)

+2

3

Ты оживил нас. Ты же умертвил нас. К тебе мы вернемся после воскрешения.

Страж медленно ведет ладонью по шершавой стене конюшни и вскоре замирает, преклонив голову, в шаге от двери. Пальцы, сплетясь навесу, прижимают запястья к груди, костяшки — к переносице, и дыхание его, - шумное, порывистое, всклокоченное конной прытью, - начинает утихать; еще немного, и шепот человеческой тревоги сменит свист восточного ветра и снедающий вой песков.
— Благослови нас, Аллах.

В ночной пустыне всегда глухо, невыносимо душно, пахнет пылью, минералами и диким чесноком. К полуночи тьма сгущается; иссушенные солнцем мертвые земли стынут под силой песчаных ветров и с облегчением вздыхают, высвобождая из пористого камня тысячи своих терпеливых, но измученных голодом жильцов.
В это же время племя меджаев, волей предков избранные стражами, тайно осаждает вход в Хамунаптру – древний город, который местные жители предпочитают обходить стороной, опасаясь разбудить темные силы и навлечь на себя беду; город, где по сей день древнее проклятье продолжает истязать несчастные души.
Когда прогорают последние угли вчерашних припасов, часть племени во главе с Хранителем уходит в лагерь, чтобы накормить лошадей и восстановить силы; другим же предстоит всю ночь скитаться вдоль полуразрушенных границ, бесшумно ступая по черному песку, под гулкий вой бесноватых идолов, тревожась нарушить покой царства мертвых.

Ардет Бей садится в отдалении; скрывается за каменной плитой и прячет лицо в льняном полотне. Он дремлет в одиночестве, чтобы объединить спящих и надзирающих. На лице его – десятки древних символов, отчасти – оберегающих от зла, отчасти – выдающих его происхождение. Но ни один из них не сумеет защитить его от собственных снов.

Бескрайний песчаный горизонт, обжигающий одним прикосновением, и медленно растворяющееся в нем солнце, загнанное в ледяную ловушку приближающейся ночи, — страж знает природу пустыни. Но в этот раз его тело не чувствует холод, зато может слушать, как мается бесплотной жаждой чья-то душа.

— Я служу единственному Богу, — шепчет себе под нос, оглядываясь, осторожно выпуская из рук прогоревшие угли — стальные осколки. Сны здесь — похожи на видение: туманны, беспокойны и коротки. Кому-то они предрекают покой и забвение, кому-то — войну и поражение. Схожесть лишь в том, что неотвратимо — жизнь и смерть в них всегда сотканы воедино. И меджаи молятся, чтобы сойти с этой тропы еще при свете дня.
Страж тянется глазами к багряному небу; ладонь — в ладони, большим пальцем растирает выжженную черную соль по рваному бинту. Он — не гадает, не кичится сделать предположение; лишь всем нутром принимает иссохшую в воздухе пыль.

— И тот бы не стал тратить силы, чтобы лишь убедиться в том, — в полголоса, твердо, благоговейно; он понимает, что у его видения – чуткий слух и горделивый нрав. Он может быть — памятью, знамением, подсказкой; но не Всевышним. Никогда.

Одно мгновение — буря, следующее — тьма; и ржавый отблеск заката обращается в прах, рождаясь в ночи чьим-то тревожным вздохом.
Ардет вздрагивает, просыпается, под гнетом страха — хватается за рукоять меча. Но на сей раз его враг — всего лишь шелест песка, и ветер, смеясь, засыпает пригоршнями порог в древний алтарь, путая любопытных зевак и внушая ужас суеверным путникам. Лишь беззвездное небо молчит, этой ночью отвернувшись от мира живых.
[NIC]Ardeth Bay[/NIC][AVA]https://i.pinimg.com/originals/92/73/e9/9273e9323f97f22f5f74fe4d4402f58f.gif[/AVA][STA]apocalypse[/STA]

Отредактировано James T. Kirk (2018-05-23 23:25:51)

+3


Вы здесь » BIFROST » beyond the standard model » слушай меня, страж.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно