CROSS-O-WHATSOEVER


Он рухнул, осыпав нас каскадом радужных брызг — █████, Великий мост пал, и мы потонули в люминесцирующем тумане. Наши машины взбунтовались, наша логика предала нас, и вот мы остались одни. В безвременном пространстве, с руками холода и их любовными острыми иглами — искрами обратно изогнутых линз.

роли правила нужные гостевая

BIFROST

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BIFROST » beyond the standard model » руки калёные


руки калёные

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

[AVA]https://i.imgur.com/se0AQMd.jpg[/AVA][STA]сон во сне (молоко)[/STA]

https://i.imgur.com/UDU4YlQ.jpg


руки калёные
ирка, матвей // свято место пусто не бывает // потом


| на второе пирог начинка из лягушачьих ног
с луком с перцем да с собачьим сердцем

в ижевске восьмидесятых пели слабый тигр раненый в кровь ирка во сне разглядывает рыбные кости: в этом мире рыбы больше нет, потому что никто не может спутать воздух с водой. прошлой ночью ветер забился им в ноздри — выполз из ссадины на щеке, приварившись ржавой корочкой (такие же теперь ползут за матвеем по снегу) — теперь для того, чтобы дышать, нужно стараться.
ирка выпрямляет ноги, открывает глаза и говорит: как думаешь,
нам правда придётся его когда-нибудь убить

матвей ещё помнит те времена, когда на тарелках были рыбы и в реках был воздух.
| на третье сладкое
да сказать по правде такое гадкое

+4

2

buying clothes that aren’t black is hard

плохие парни победили, расходимся. свет закончился, сдулся, сдох, на нем топчется капитализм. оберни свое колышущееся тельце в два слоя пластика — обязательно выбери такой, где в элегантных кармашках спрятались капли воздуха, — напиши fragile с каждой стороны, иди так на хэллоуин, будешь достойным сыном своего внукавека.

Телевизор включается сам собой на самом унылом канале (лучше бы deutsche welle, но там недавно решили восславить очередную реформу языка и игнорировать заглавные буквы, Матвей оскорбился смертельно и вычеркнул их самих), начинает монотонный бубнеж о премьере нового фильма, где люди стоят в очереди и все, это так необычно. Чтобы попасть    в кино тоже необходимо отстоять очередь, на улице снег такими хлопьями, что неосторожным залепило последние глаза, хорошо что они умные и у всех давно их по четыре — стеклянные не так жалко.
Запускать пульт в изрыгающий энтузиазм экран в пятисотый раз совсем не так увлекательно, как в первый. Стекло идет рябью трещин, моргает, затыкается и начинает сползаться в состояние целости — к утру будет как новенький, и это бесит больше всего.

простачок такой-то, приди в себя.
мертвое не тормоши, а отпой.

В обществе победившей грязи уборку делают каждые три часа как в пространствах общественных, так и личных, с упорством почти что религиозным. Мусор сортируется и утилизируется: если не видите возле себя урну искомого цвета, отходы предлагается просто съесть. В связи с этим

Найдите верное утверждение:
а) Матвей никогда не думал, что мир, где мрак везде, будет таким стерильным.
б) Кажется совершенно непоследовательным, что в городе, где человеческие кости рутинно утилизируют вместе со шкурками от сосисок, некромагу не рады.
в) Предполагается выбрасывать вещи, не приносящие пользы.

хоть бы и в полдень, но в сторону сумерек
движется лев, побеждая врага,
на гору взбирается, ищет дворец,
дерево видит в улиточном шуме.

Манжеты рубашки за респектабельное количество капусты по локоть в крови и земле. Если хочешь бычьей крови добыть, хотя бы имей голову на плечах самому заняться храпящей глоткой. Без земли лучше бы обойтись, но стирать теперь непринято, а прежде чем получить рубашку на смену — будь добр выслать капусты. Кочаны сопротивляются больше быков, отказываются отделяться от стебля: чем не метафора всего этого, бери хоть ситуацию на рынках (фондовых, продуктовых — не так важно, если курс всех зеленых ровняется соответствующему количеству овощей), хоть огромную лужу прямо у самого крыльца.
В управляющей компании дома разводят руками (еще несколько лет на харчах нового мира и станут водить хвостами), говорят, не могут ничего сделать с лужей, воля природы и высших сил. Матвей даже не задумывается о том, чтобы орать в ответ нет никакой высшей силы вы что не понимаете который год не понимаете есть только лужа и свеча доджи вы что не смотрите но нет никаких перемен мы застряли
Суть в том, что с лужей ничего никогда не сделают. Вот бы она протекла Буслаеву на темечко, вроде как в Тартаре давно проблемы с канализацией как раз.

думай, что спишь, притворяйся, что умер,
имя скрывай, как скрываешь ладони
в стоне полночном, в улиточном шуме.

Матвей пинает зуб человеческий, тот отправляется в свободное плавание с гулким кашлем, но мысок ботинка металлический, ему ничего не будет, выбрасывать еще рано (неважно, что говорят). Держать у себя что-то дольше определенного (установленного, регламентированного) периода не считается правильным, никто, конечно, ничего не скажет, но брови уж точно наизготовку повскидывают все встречные (не поперечные, потому что дорогу некромагу переходить — ищи дураков). Матвею самому все равно

не просыпайся, пока не скажу.

Но сейчас — всегда — проще плыть по течению.
Готовят два шефа из Сенегала, брат/сестра, Матвей увидел когда, решил: одинаковые, до чего одинаковые, но опомнился и давай себя за поганый ход мыслей распекать. Бинета как  раз выпекала непонятный медовик без меда, смеялась и терла запястье о краешек рукава, рассказывала, как они с братом — близнецы, ну конечно же, а что, не похожи? — всегда любили превращать продукты в еду. Матвей и сам бы хотел, но на одного готовить много как-то не с руки, а мало — гордость не позволяет. Начать готовить самому — признать, что другая жизнь была съедена, и, что хуже, уже долгое время, как переварена этой самой (провались она и ты провались надеюсь повесишься на своих косоньках русых).
Когда спрашивают, отвечает, что не готовит: как-то попытался сделать омлет, да и выбросил сковородку, а с ней и кухонный гарнитур. Пакеты стирать тоже не принято и противно, а не полезно. Хочешь жить — умей мертвых на ноги поднимать.

видишь во сне: из сердца растут
колючая пальма, розовый лотос,
на голове вырос куст с гнездом,
видишь во сне, невеста в красном

В фильме сомнительного содержания (точно не в сюжете deutsche welle, они вычеркнуты, как и не было никогда) была девушка, была пантера (был еще сумасшедший брат, а может все-таки опять пантера), которая в клетке сидела. Фильм неизвестно какой и для какой цели, а вот ощущать себя в клетке, всегда пожалуйста, приходите (кругами по квартире ходите) к нам еще. Спасибо за покупку, ваша сдача и спокойная совесть.
С пакета смотрит кривовато подразумевающееся (разве можно теперь в открытую эти вещи писать) хватит это терпеть.
Матвею Багрову всего хватает и так, но (не) готовить на одного он не подписывался. Некромагам не рады, а разве бывает иначе, но платят — попробуйте сделать иначе, да вы хоть знаете, сколько по этим расценкам стоят венки? Даже некромаг покупать не будет, вот сколько. Неплохие дни штрихуешь красным в календаре, а хорошие посыпаешь канцелярскими блестками. Сказать бы Блинниковой, что расплачиваться украденной (позаимствованной, реквизированной, прощения просим) с работы канцелярией, хоть и модно — а все-таки моветон. Так и сорваться недолго.
Когда некому стирать пакеты, ценность жизни в пределах отдельно взятого человека как-то резко пикирует к земле. Хватит это терпеть, орет из почтового ящика.
А ведь и в самом деле

я обернусь черной чумой
и так до тебя я дойду

Отредактировано Matvey Bagrov (2018-01-24 00:31:31)

+2


Вы здесь » BIFROST » beyond the standard model » руки калёные


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно