CROSS-O-WHATSOEVER


Он рухнул, осыпав нас каскадом радужных брызг — █████, Великий мост пал, и мы потонули в люминесцирующем тумане. Наши машины взбунтовались, наша логика предала нас, и вот мы остались одни. В безвременном пространстве, с руками холода и их любовными острыми иглами — искрами обратно изогнутых линз.

роли правила нужные гостевая

BIFROST

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BIFROST » past-future definition » twin peaks // твин пики точёные


twin peaks // твин пики точёные

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

TWIN PEAKS
http://i.imgur.com/8of8j7G.png
+++
АННУШКА УЖЕ РАЗЛИЛА МАСЛО

УЧАСТНИКИ: Dale Cooper // Albert Rosenfield


информация о сюжете


для нашего удобства и во имя Луны действие событий всего канона Твин Пикса, собираемого по крупицам в книгах The Autobiography of F.B.I. Special Agent Dale Cooper: My Life, My Tapes (aka DC: MLMT), The Secret History of Twin Peaks (aka SH, в меньшей степени), фильме Fire Walk With Me (aka FWWM) и сериале Twin Peaks (сезоны 1-2, сезон 3 в минимальной степени) слегка искажены. взболтаны и смешаны при сохранении духа, смысла и посыла оригинального источника. некоторые персонажи расширены и дополнены. добро пожаловать в слегка обновлённый и самую малость улучшенный Твин Пикс!

важные изменения

◈ у Купера и Энни Блэкбёрн исключительно дружеские отношения, все остальные элементы взаимодействия сохранены.

Альберт Розенфильд не покидает Твин Пикс. вместо этого он остаётся до "финальных титров" и существенно меняет расклад сил на момент проникновения в Вигвам.

◈ специальный агент Честер Дезмонд возвращается в сюжет. либо где-то в процессе Palmer Case, появляясь на пороге квартиры Альберта в Филадельфии в один из периодов его отсутствия. либо в конце развития основных событий (не Лорой единой, как говорится).

◈ вместе с ним возвращается и агент Сэм Стенли. его появление может быть завязано на Честере, либо быть отдельным и до введения в сюжет Дезмонда в большей степени иметь отношение к Розенфильду и их лаборатории.

Дейл Купер не застревает в Чёрном Вигваме на 25 лет.

◈ Куп и Альберт в некотором роде вместе.

• • •
дисклеймер
• • •

мы пилим немного (или много) альтернативы к основному сюжету, стараясь ничего не испортить
мы только за вариантивность
мы хотели бы добавить в коктейль Секретные материалы, для этого есть и наработки. что делать с Фоксом и Дениз в этом контексте, мы пока не придумали
по событиям мы находимся где-то примерно на 6 эпизоде 1 сезона, просто они (могут быть) рассредоточены во времени чуть больше
концовка будет серьёзно изменена!
соответственно, 3 сезон в расчёт не принимается совсем, но поиграть по нему альтернативу или помочь новым персонажам найти своё место в жизни мы только рады
eveyrone's invited

ГЕОГРАФИЯ

видит бог, в Твин Пиксе какая-то своя особая альтернативная география. всевозможные источники - канонические и не очень (карточную коллекцию мы в расчёт не принимаем вообще) - содержат разные ссылки на очень разные географические точки. упоминаются Филадельфия, Сиэтл, Портленд и даже Вашингтон. FWWM отсылает нас в Филадельфию, поэтому мы с Дейлом приняли волевое решение взять её за пункт базирования штаб-квартиры отделения Бюро под руководством Коула. ну и что, что он получается фактически на другом конце страны? предполагаем, что подразделение Голубой Розы на неё такое одно.

эпизоды

two hearts, seven hearts, nine hearts // Dale & Albert: the roadtrip for two
the Roswell Incident [the twin peaks chronicles] // D.Cooper as Major Jesse Marcel & A.Rosenfield as Commander Arvid Harbinger: conspiracy theories as they are

v.2.0827

Отредактировано Dale Cooper (2017-09-29 14:11:27)

+3

2

намётки по эпизоду 1
оно же продолжение дела Четырёх Сердец

#путевые_заметки_Альберта_Розенфильда

описание ритуала не является существенным элементом истории. может храниться в тайне, описываясь общими фразами, до конца сюжета

суть отыгрыша - spiritual journey двух агентов, шагнувших на путь знакомства и борьбы с мистикой, злом в высшем его понимании, независящем от человека и его действий. это их мини-паломничество к истине и познанию себя. не абсолютное и не полное, но готовящее их к началу долго пути.

тем медленный, текучий. возможно, настоящее время. в том числе + последствия Colour спустя 3 месяца.

аналогия с братьями-близнецами из легенды. один был слепой, возможно, поэтому не получилось убить змея, а только ранить и обратить её тело в гористую местность Бэдлэндс, при этом запустив цикл перерождения-смерти как самого монстра, так и "охотника" (отсылка к самому делу Четырёх Сердец)
в этом контексте термин "слепой" может быть употреблён фигурально. скажем, тонкости перевода текстов Лакота или в принципе утраченный со временем смысл. и вот один из наших агентов (вполне очевидно, что это Альберт) должен в процессе этого "паломничества" "прозреть", открыться чему-то (что не всё и не всегда в мире подчиняется строгим научным правилам и подходам и что если он хочет действительно make difference, он должен это принять и адаптироваться. не на уровне Купера, но)

образ пункта назначения - некая особая пещера где-нибудь в знаковом (или не очень) месте Бэдлэндс.
и вот они должны в итоге, например, совсем банально коснуться какого-то важного камня (например, с вкраплениями таких же красных кристаллов (кристаллы обнаруживаются в деле Четырёх Сердец, тут не обыгрывается, значит, должна быть отсылка в тексте. я этим займусь, наверное. быть может, в следующем же ходе Colour) или это может быть камень с отверстием / рисунком некоей определённой формы, некой определённой сцены) и таким образом разорвать круг, освободив всех

чтобы чуть-чуть увеличить срок их поездки: мы знаем, что девушек должно быть 7. из них 4 убиты, это оставляет нам ещё 3. скажем, для завершения истории им надо найти трёх остальных и что-то сделать (например, собрать выбранные ими медальоны-символы. у одной из жертв был кулон в форме медицинской стрелы, у другой - я уже придумал - подвеска с красным кристаллом, вот по всем остальным я ещё не проработал, но это можно дописать). предмет не обязательно должен быть кулоном, не обязательно должен быть украшением. это любое что-то, что символизирует их сердце. что-то, что они выбрали талисманом или около того.

Дейл так или иначе находит к девушкам путь,как минимум в общих чертах определяя город. возможно, конечно, вплоть до имени. возможно, по более общему описанию они вычисляют их на месте. у Альберта же есть однозначный инструмент определения принадлежности кандидатки к нужной им группе. пока этот элемент остаётся плот-твистом, т.к. является таковым и в Colour

алсо предлагаю ввести для заглавного поста следующие обозначения:
в нижний правый угол поста добавить текущую версию шапки) в формате v.1.0808,
где v от version, 1 - количество имеющихся по фандому отыгрышей (она будет меняться реже всего), первая 08 - месяц внесения изменения, вторая 08 - день.
скажем, версия от завтра будет выглядеть как v.1.0809

не знаю, зачем, но просто кажется прикольной идея)
ну и.. думаю, да, надо бы убрать слова "Хронология происходящего"

Отредактировано Albert Rosenfield (2017-08-09 01:07:10)

+1

3

ай я маладца, оправдываю звание вождя Зоркого глаза

пофиксил %)
и мне тож нравится эта фича с версиями! так шо вписал и ее -)

0

4

и таки да...
не будем отходить от традиций!

http://funkyimg.com/i/2vgsm.gif
Albert and his surprisingly perfect team
http://funkyimg.com/i/2vgsk.gif

spead the l o v e
Код:
[quote][align=center][img]http://funkyimg.com/i/2vgsm.gif[/img][/align]
[align=center][font=Century Gothic]Albert and his surprisingly perfect team[/font][/align]
[align=center][img]http://funkyimg.com/i/2vgsk.gif[/img][/align][/quote]

Отредактировано Dale Cooper (2017-08-09 16:11:32)

+1

5

Dale Cooper,
))))) С - стабильность

и воооооу!! #teamAlbert))

0

6

Albert Rosenfield, да писец, видать утром настолько яишенкой был, что не заметил Dx

О ДА
теперь будем таскать со страницы на страницу

0

7

Dale Cooper,
ну стоп)) нет. у нас теперь есть Альберт
надо возводить тотемные посты кому другому)
честеру

ничего страшного)

0

8

Albert Rosenfield написал(а):

честеру

!!!!!!!
у меня как раз куча фоток разной степени непристойности набралась.....
ну ты помнишь
те
фотки
> <

0

9

Dale Cooper,
...
иногда мне кажется, что ты специально играешь на этой слабости меня или Альберта я ещё не решил

а гифки есть?

Отредактировано Albert Rosenfield (2017-08-09 17:16:00)

0

10

Albert Rosenfield, такое преположение могло бы быть верным, не залипай я сам на те фотки.....
http://i.imgur.com/dJPyhz0.gif

0

11

Albert Rosenfield написал(а):

а гифки есть?

только из FWWM... хотя, можно поискать и какие другие
> <

0

12

Dale Cooper,
you don't have history with him tho...

ладно, это... так. в процессе.

0

13

Albert Rosenfield, все равно теперь поищу!!

0

14

нам нужны эти пацаны

https://media.giphy.com/media/FUGyLJDRHLWtW/giphy.gif
the odd duo
https://media.giphy.com/media/eIHTgibzrS6ze/giphy.gif



too hot to be true
but the sparks are flying, man, the sparks are flying
Код:
[quote][align=center][img]https://media.giphy.com/media/FUGyLJDRHLWtW/giphy.gif[/img][/align]
[align=center][font=Century Gothic]v[/font][/align]
[align=center][img]https://media.giphy.com/media/eIHTgibzrS6ze/giphy.gif[/img][/align][/quote]

+1

15

ПАЦАНЫ Dx

0

16

какая была бы у нас компания!!

0

17

о, да!
идеально было бы просто

0

18

кого принести в жертву и каким божествам, чтобы они у нас появились  http://i.imgur.com/dJPyhz0.gif

0

19

вот здесь у меня даже вариантов нет
кровавые жертвы Шрайку? бессмысленно

не знаю.

0

20

выкрутить режим Хатико на максималочки Dx

0

21

прелесть Стэнли в том, что можно прикрутить к сюжету Флэтлайнеров как один из кейсов
вполне можно попробовать извернуться и прописать его как типа андеркавер.. я не очень хорошо помню детали. надо освежить. тем более в преддверии сомнительного сиквела

http://images6.fanpop.com/image/photos/34100000/Flatliners-flatliners-34122445-1280-544.png

+1

22

омг омг омг
освежить, да, надо бы > <

0

23

https://pp.userapi.com/c836628/v836628412/6ca3b/X2bfzJjNjI4.jpg

0

24

вах, какие мущщины

0

25

Dale Cooper,
какой мог бы быть фильм!!

0

26

Albert Rosenfield, да не говори!вот это бы был спин-офф

0

27

предлагаю

1) уточнить некоторые детали по отыгрышу Hearts
2) ревайвить обсуждение Roswell!AU. в частности мы так и не решили, каким местом там Харбингер

0

28

Albert Rosenfield написал(а):

1) уточнить некоторые детали по отыгрышу Hearts

Какие details ду ю нид?

Albert Rosenfield написал(а):

2) ревайвить обсуждение Roswell!AU. в частности мы так и не решили, каким местом там Харбингер

У нас был вариант, что Харбингер и Марсел были знакомы до всей этой заварушки, а когда дело приобретает катастрофические масштабы, его вызывают, чтоб понять, чиканутый Джесси или нет
И был вариант с тем, чтобы изначально его в ВВС засунуть.

мне больше нравится первый варьянт

0

29

1) я думал на тему комнат в мотелях
и если оставлять момент с одной на двоих, то для этого варианта не обязательно использовать отмазку "не было других комнат", но другой момент. они же, скорее всего, поедут на всё это дело не официально. то есть, разумеется, в процессе они никому не скажут, что расследование в тупике, блабла, что они не on the clock, но в принципе все expenses за их счёт, а не Бюро - как это всё вообще объяснишь в Бюро?
конечно, Коул с его ресурсом, скорее всего, и мог бы протащить финансирование, но. допустим, за свои бабки они катаются. и тогда взять один двухместный номер может просто выходить значительно дешевле. а они всего лишь молодые агенты ФБР, а не богачи

если.

2) значит, оставляем им их изначальные войска и звания?
какие у них были отношения до разделения по войскам, как думаешь? дружеские с подколками? соседи? просто учились в одной школе?
алсо что по UFO? безотносительно источника (фильм с Кайлом) и исторических фактов, будем сохранять присутствие на грани или всё-таки это будут настоящие НЛО?

0

30

Albert Rosenfield написал(а):

как это всё вообще объяснишь в Бюро?

мне кажется, что Гордон не был бы против всей этой их авантюры - пускай дело формально и отложили куда-то далеко на полку, но если есть возможность разделаться с этими убийствами раз и навсегда, то почему бы и нет, собсна.
но таки да, я думаю, что все это было бы за их счет - на это время наверняка придется взять несколько дней отгула если не неделю > < мы ж еще девок должны найти оставшихся. в таком случае, да, взять одну комнату на двоих в целях экономии - тем более, на одну ночь-то.

Albert Rosenfield написал(а):

какие у них были отношения до разделения по войскам, как думаешь? дружеские с подколками? соседи? просто учились в одной школе?

хммм, вот тут надо узнать, как ваще все это дело происходит - я имею в виду, могли ли они учиться вместе, учитывая то, что в дальнейшем войска разные Оо
так-то я думаю, что они могли быть знакомы довольно долгое время, периодически пересекаться и все такое. тогда есть смысл в том, что Харбингера вообще вызвали по этому делу - если бы они виделись в последний раз только в школе, то с тех времен многое могло поменяться, они могли и не помнить друг друга вообще. а так, если они старые знакомые, то у Харбингера есть полное представление о том, что Марсел всегда такой и не поехавший крышей XDDD

Albert Rosenfield написал(а):

будем сохранять присутствие на грани или всё-таки это будут настоящие НЛО?

ящитаю, НЛО оставить надо. может еще как-то приплести Project Blue Book... Оо

Отредактировано Dale Cooper (2017-08-25 11:29:11)

0


Вы здесь » BIFROST » past-future definition » twin peaks // твин пики точёные


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно