http://i.imgur.com/WybqzKS.png


this song is for the dead
Ривс & 11 // Земля // 12:11 на часах Судного дня


// entry 5, 12 am: ...эвакуация остановилась. Мы слышали, что где-то после пятой партии отплывавших была заминка, а потом порт угрожали закрыть. До сих пор не известно, закрыли ли. В городе бунт; наверное, они просто боятся, что рабочие повредят оборудование. Нас заверили, что всю первую категорию уже вывезли. Как только они доберутся до зоны эвакуации, мы сможем продолжить работу.
<...>
// entry 13, 12 am: ...подтвердили, что часть рабочей группы проекта "Легенда" потеряна. Как можно было потерять больше десятка ученых? С ними просто нет связи. Все записи застряли где-то в дороге вместе с ними, и их вряд ли можно будет восстановить, учитывая, что в городе отрубило интернет. Вряд ли на научной базе была своя линия.
Без их части данных мы не можем продолжать.
// entry 14, 3 pm: Дерек сказал, что любой из тех, кто остался позади, сделал бы рацию из говна и палок. Когда я не думала об этом, мне было легче.
<...>
// entry 20, 12 am: Смысла ждать больше нет. Здесь были голые стены и холодильники, но за то время, что мы ждали, военные уже привезли оборудование. Мы разворачиваемся, хотя это довольно глупо — у тех ребят оставались формулы и записи об экспериментах, а у нас под рукой нет даже испытуемых, чтобы проводить все заново. Дерьмовая ситуация.
<...>
// entry 23, 12 am: К нам приехал "обслуживающий персонал", так их называют. Если нас держат за тупых и неграмотных, почему мы занимаемся вирусом? Они надеялись, что мы не увидим порядковые номера?
// entry 24, 1 pm: Их эвакуировали из Сан-Франциско, так, по крайней мере, говорит Дерек. Он еще следит за новостями. Я не хочу к радиоприемнику даже подходить. Похоже, я единственная, кого все это смущает.
// entry 25, 7 pm: Мне сказали "заткнись, Хейл". Даже не "доктор Хейл", хах, будто это всерьез могло меня обидеть. Пришлось тащиться в другую комнату, чтобы они не подрались. Я всего лишь пыталась напомнить, что людей привезли сюда для того, чтобы спасти, а не кроликами для опытов.
<...>
// entry 27, 12 am: Лэм и еще трое отказались прямо посреди эксперимента. Присоединились к нам, говорят, что на базу привезли совсем другие образцы, даже по цвету в пробирках видно, что другие. Мы понятия не имеем, что нас просят вкалывать вместо первоначальной формулы.
<...>
// entry 35, 12 am: ...приезжают сами, и у них есть оружие, но держатся они пока мирно. Нам наконец согласились отвести кусочек лаборатории для проб на животных. Лэм советует не выходить с базы к беженцам без сопровождения. У нее просто паранойя.
<...>
// entry 50, 12 am: Дерек в последний момент успел утащить меня к окну, кажется, я сломала запястье, когда мы приземлялись. Что-то случилось, пока мы спали. Что-то случилось на другой половине лаборатории, не на нашей.
<...>
// entry 53, 3 pm: Было бы странно думать, что они не привезут эту дрянь с собой. В смысле, мы понимали, что с чем-то придется работать, но... Почему всю научную группу просто не оставили ближе к городу?
<...>
// entry 64, 12 am: ...уснула по дороге, поэтому не помню, пересекали ли мы еще какие-то границы. Он только смеется, говорит, что уже давно перестал понимать, в каком мы штате. Зато добрались почти целыми, только у Лэм была очередная истерика. С того прорыва она сильно сдала.
<...>
// entry 113, 12 am: <entry erased>
<...>
// entry 121, 12 am: ...не бояться. Но люди здесь совсем другие, я же вижу это. Не знаю, откуда их свозили, но это похоже на худший Хэллоуин в моей жизни. Кажется, я видела девушку, похожую на Мэрилин после передоза, а рядом с ней возились мексиканцы, в одном автобусе. Очень много бесхозных детей. Не надо догадываться, что случилось с родителями.
Главное, что недостающие данные нашли. Их привезут уже завтра. Аллилуйя! Это пора остановить.
<...>
// entry 128, 12 am: Еще один прорыв, совсем близко. В этот раз нас некуда переводить, будем работать здесь.
<...>
// entry 230, 12 am: ...они ни за что не признаются в том, что некому больше отдавать приказы. Ни за что. Скорее сдохнут, или выстрелят себе в голову, иначе их здесь просто разорвут. Мы тихо работаем и не высовываемся из лабы, но Дерек иногда общается с патрульными, и ничего хорошего он не слышал последние полторы недели.
С формулой тоже полное дерьмо.
// entry 231, 11 pm: С формулой все даже хуже, чем дерьмо. Кто-то взорвал посреди рынка бак с бензином, пришлось помогать пострадавшим, а идиоты даже не могут выяснить, кто это сделал.
<...>
// entry 312, 12 am: <entry erased>
<...>
// entry 314, 12 am: ...позволили нам остаться. Делим общую работу на части, чтобы кто-то мог в это время заниматься формулой. Дулом никто у лица не машет, и слава богу, но...
<...>
// entry 421, 12 am: ...категорически против того, чтобы его отправляли патрулировать окрестности, но кто будет меня слушать? Зараженные слишком близко, а ответить нам нечем. Все, кто остался от "Легенды", молчат в тряпочку. Не знала бы их поименно и в лицо — ни за что бы уже не выяснила, кто прилагал к этому руку. Они боятся.
<...>
// entry 556, 12 am: Не хочется писать, но, возможно, это единственное, что после нас останется. Они ударили ночью, без предупреждения, разумеется, и где-то очень близко. Если бы мы не перебрались в бункеры месяц назад, не выжил бы никто.
Вчера удалось восстановить связь с соседями через вышку, все было тихо. Завтра планируют еще одну вылазку. Может быть, пронесло хотя бы с этим?
<...>
// entry 561, 12 am: Их не взяло. Мне кажется, их уже ничего не возьмет. Они просто утащили нескольких... Несколько защит.
<...>
// entry 580, 12 am: ...не каждый день, но стараюсь записывать важное. Есть кое-какие подвижки по формуле, черт, я боюсь даже писать об этом, не то что вслух говорить. Вдруг это еще можно сглазить? Как будто у нас есть хотя бы что-то близкое к удаче.
<...>
// entry 611, 12 am: Дерек говорит, у него есть идея, таким тоном, что у меня живот сводит. А может, это от голода, в последнее время понять сложно, рацион урезали. Никак не хочет признаваться, что задумал.
<...>
// entry 620, 7 pm: ...сказали вернуться в наш трейлер, но мне удалось добраться до прохода наверх. Если бы это случилось ближе к городу, мы бы успели что-нибудь сделать.
Если бы не эти долбанные сказочки, что они не смогут прокусить костюм.
Прости меня.
// entry 621, 7.45 pm: Я брала кровь уже четыре раза, как будто что-то изменится. Под лекарствами вирус расходится медленнее, у меня есть еще пара часов.
// entry 622, 7.57 pm: ...поняла, что они пытались сделать. Зараженный уже там, провели через задний двор, чтобы никто не заметил, хотя всем уже давно поебать на запрет контактов.
У меня получится, должно получиться.
// entry 623, 9.22 pm: Прости меня. Пожалуйста, прости меня.
<...>
// entry 626, 11 pm: <entry erased>
// entry 627, 6 am: Из убежища не выгнали. Я и так прекрасно знаю, что оно проснулось уже не Дереком. У меня еще есть шанс продолжить работу.
// entry 628, 8 pm: ...разлагаются меньше, чем за сутки. То, что я успела сохранить, все равно уже не годится. Я не знаю, что мне делать.
// entry 629, 11 pm: Оказывается, не так уж и много записей, я смогу унести все на себе. У меня есть еда и 30 патронов. Я не хочу делать это здесь.
// entry 630, 12 am: 29 патронов. Здесь было бы красиво, если бы деревья еще росли. Прости меня.
<...>
// entry 712, 12 am: По проекту "Легенда" никаких изменений. Не знаю, что мне скажут в убежище, если я приду просить еды. Не знаю, зачем я вообще об этом думаю, если почти не ем.
<...>
// entry 727, 12 am: По проекту "Легенда" никаких изменений.
<...>
// entry 731, 12 am: По проекту "Легенда" никаких изменений.
<...>
// entry 745, 12 am: По проекту "Легенда" никаких изменений.
<...>
// entry 752, 12 am: По проекту "Легенда" никаких изменений. Дерек, ты не мог бы не заглядывать мне через плечо?
<...>
// entry 760, 12 am: Я готова поклясться, что слышала ребенка наверху.

Отредактировано Eleven (2017-09-02 23:03:34)