CROSS-O-WHATSOEVER


Он рухнул, осыпав нас каскадом радужных брызг — █████, Великий мост пал, и мы потонули в люминесцирующем тумане. Наши машины взбунтовались, наша логика предала нас, и вот мы остались одни. В безвременном пространстве, с руками холода и их любовными острыми иглами — искрами обратно изогнутых линз.

роли правила нужные гостевая

BIFROST

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BIFROST » beyond the standard model » but you did


but you did

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://i.imgur.com/MdDuCZ5.png  http://i.imgur.com/iY63HdL.png


but you did
Q & 007 // somewhere // autumn


I am made of bullets; shrapnel.
You are solar flares
and soft lips -
__
better creatures could love you, I know.
But now they’ll have to
get through
me.

[AVA]http://i.imgur.com/OFgb5Oj.gif[/AVA][NIC]Quartermaster[/NIC][STA]Not such a clever boy.[/STA][SGN]Shall we get started?[/SGN]

Отредактировано Gabriel Reyes (2017-06-23 23:51:29)

+2

2

Господи, благослови обезболивающие, да придет царствие твое, — виски в стакан наполовину, чтобы голос звучал ровно. Спокойствие как костюм поверх, еще один шприц, вколоть, до облегченного выдоха. Выдохи появляются с возрастом, раньше были силы даже не морщиться, но запас прочности еще есть.
Лучше на Багамах, конечно, ему нравятся Багамы, там золотой песок, высокое небо, красивые женщины с настоящими улыбками. В Лондоне нормально, но ранения почему-то воспринимаются острее. Женщины тут одеваются до горла, строгие, под огромными зонтами (больше всего Бонду нравятся итальянки).
Бонд считывает пульс, дожидается, чтобы не частил, надо привести себя в порядок, но силы есть только на алкоголь, он помнит личный телефон Кью наизусть, хотя ему никто его никогда не говорил. Мальчик будет не очень рад, когда узнает.
Кью, — Бонд улыбается, чтобы в трубке была слышна улыбка, в голове надо сложить сильный образ, чтобы обвести вокруг пальца всех, включая свой мозг. Ровные чистые полы его квартиры (никакой крови), сладковатый парфюм только что вышедшей девушки на высоких шпильках (никаких женщин в своем жилье, пахнет затхло, он давно тут не был), самочувствие на сто (кажется, это был последний шприц, вот потом будет ад, когда отпустит). — Как настроение? — он почти мурлычет в трубку, потому что с чистыми полами, запахом женщины и отличным здоровьем можно только мурлыкать, мягко подталкивая собеседника к согласию в свете будущей просьбы.
Бонд представляет Кью, быстро восстанавливает его образ по первой секунде молчания в трубке. Взъерошенный даже с приглаженными волосами, насмешливо фыркающий, щуплый, как люди только живут такими щуплыми. С котами, господи, с котами и ипотекой.
Что-то абсолютно противоположное. Бонду интересно, терял ли Кью уже агентов, или еще нет (может, когда-нибудь я стану твоим первым, мальчик). Легко ли его сломать. Это всегда интересно в людях в первую очередь: легко ли их сломать. У Кью своя собственная постоянная кружка в офисе и вкрадчивый голос в наушнике, когда Бонд взрывает его машины. Бонду нравится с ним работать.
Это, конечно, не озвучивается, но Бонду нравится с ним работать.
— Пробьешь мне человечка? — ноль-ноль-семь улыбается в трубку еще раз, вытирая окровавленную руку о разодранную брючину. Он не пытается пошевелиться, только осторожно вытягивает правую ногу. Сейчас бы привести себя в порядок, но к своему избитому телу привыкаешь так же, как и ко всему остальному. Можно перевести дух, выпить виски и поговорить с обаятельным строгим мальчишкой, пока обезболивающее еще действует. Потом — по обстоятельствам, но придется отключиться. — Не хотел связываться по рабочему каналу, Эм и так слишком нервничает.
(Это не его дело, мальчик, ты же сделаешь это для меня в обход своего прямого начальства, ставя снова под угрозу собственную карьеру, только потому, что ты — мой куратор, а я — твой агент?)
[NIC]007[/NIC]
[AVA]http://sg.uploads.ru/t/W4MFx.gif[/AVA]
[STA]мартини с водкой, пожалуйста.[/STA]

Отредактировано Leonard McCoy (2017-06-24 20:57:22)

+1

3

Поразительно, как много можно подумать за несколько секунд молчания, за те секунды, что складываются в безобидные слова, завершённые вопросительной интонацией. Как много можно перевернуть фраз, слов, предложений и, в конце концов, обвинений в сторону одного единственного человека. Кью мог ответить бы многое в ответ на безобидный вопрос.

Настроение прекрасно. Не считая того, что на дворе три часа ночи; завтра, на минуточку, четверг, разгар рабочей недели, хотя кто считает рабочие недели в секретной королевской службе, конечно же никто (особенно если ты секретный агент с двумя нулями, читай — лицензией на убийство); самый востребованный агент пропал с радаров семнадцать дней тому назад, не считая часы, который вот-вот начнут отсчёт восемнадцатых суток.

Кью, в общем-то, практически в порядке. Исключая дикое желание лечь обратно и уснуть. Он даже не пытается нашарить очки с первого раза. Со второго — тоже, морщится, трёт пальцами висок и вздыхает. Бонд звучит до ужаса привычно. Складывается ощущение, что ровно сейчас он на миссии, которую Кью вдруг забыл прокоординировать. То есть сидит в засаде, как пример; или, возможно, только-только соблазнил очередную красотку. Джеффри лишь самую малость напрягает проскочившая пауза, будто там, на другом конце телефонного разговора, то ли приводят в порядок мимику лица, то ли себя, то ли любуются в зеркало, то ли… ну, зная Бонда, вариантов сотня, начиная от любования таймером на бомбе и заканчивая попытками пришить себе на место конечность (утрировать факты в тря часа ночи с паршивым настроением и недосыпом в анамнезе — простительно).

Ноль-ноль-семь, — тихий, уставший, но спокойный вздох. Кью мастерски скрывает проскользнувшее было облегчение. Как будто не далее как вчера они говорили об удачно завершённой операции и будущих отчётах. Бонд должен был предоставить отчёты. Конечно же, Кью составлял их сам. Ничего необычного. — Отрадно знать, что ваша самоуверенность всё ещё при вас.

Кью не будет облегчённо и напоказ вздыхать. Несмотря на то, что все эти семнадцать дней нервно постукивал пальцами по поверхности стеклянного стола, отмахивался от Эм, один раз совершенно потерял нить разговора с Ив, хотя всегда старался быть с ней предельно вежливым. И, конечно, дружелюбным. Но Бонд был его чёртовым агентом, которого он упустил с радаров. И, в довесок, оглоблей по голове, получил сверху приказ не лезть. Это теперь не ваше дело, Кью, забудьте на время о Бонде, у вас есть, чем заняться. Конечно, у него есть, чем заняться. Но дурацкая привычка контролировать хотя бы каждый из десяти шагов этого психопата со стажем на службе у Британской Короны — чёрт бы побрал, на самом деле, эту привычку.

— Я дома и…, чтоб вас, будете мне должны, это был приятный сон, — это же не рабочая обстановка, в конце концов, можно позволить себе чуть больше, тут нет ушей, которые торчат из каждого угла, нет глаз, нет архивов с записями. Коты недовольно потягиваются и клацают зубами, зевая, когда Джеффри ворочается в огромном пуховом одеяле, выбираясь из него, притягивает ближе ноутбук с края кровати и таки водружает на нос очки. — И кто же вам понадобился в столь ранний час?
[AVA]http://i.imgur.com/OFgb5Oj.gif[/AVA][NIC]Quartermaster[/NIC][STA]Not such a clever boy.[/STA][SGN]Shall we get started?[/SGN]

+1

4

У Джеймса ноль-ноль-семь Бонда есть два основных правила в жизни: не спать с коллегами, потому что это плохо сказывается на работе, и не отказывать себе в мелких удовольствиях, потому что он вряд ли будет жить долго. И иногда они вступают в конфликт между собой.

Джеймс думает, только бы не фингал под глазом. Уж лучше трещина в ребре, чем расквашенное лицо, оно сразу его выдает, вешает над его головой яркий фонарь: вон он, шпион.
Выйди вон.
(Не шпион, Бонд, агент, для шпиона у тебя слишком прямолинейные методы. Возможно, если ты доживешь до возраста, когда уже не сможешь догнать бегом машину, тебе придется переучиваться, но не сейчас.
Сейчас — мордобой, идеальные костюмы и много шума.)

Кью — взъерошенный воробей, нежная кожа на холке под волосами. На ней бы остались отпечатки пальцев, на ней бы точно остались. Бонд все-таки откидывается на спинку кресла, задумчиво смотря поверх стакана: у Кью кудрявый волос и после душа, наверно, он вьется особенно трогательно.

На поверхности Кью — ледяная корочка строгости, такая холодная, что не попытаться ее сломать совершенно невозможно. Бонд любит ломать, он бы сжал пальцы посильнее до улыбки, посмотрел бы, что под кожей, под задиристой отстраненностью и барьером отчуждения.

Я бы залез тебе в душу, Кью, и, скажи-ка мне, умный мальчик, что меня должно остановить от этого прямо сейчас?

— Следующая пятница подойдет, чтобы вернуть тебе долг? — Бонд улыбается разбитыми губами, несколько часов назад ему заехали прямо в лицо, челюсть неприятно заныла, но выдержала. Он отпивает из стакана, выдыхает не так спокойно, как обычно, когда пытается изменить позу, но сдерживается. — Какую кухню ты предпочитаешь?
Он бы хотел позвать мальчика (пригласить на свидание, это совершенно определенно звучит, как приглашение на свидание) через два дня, в среду, но, если в ребре все-таки есть трещина, в среду он точно будет не в форме. Джеймс бы вытряхнул Кью из его мешковатых курток в узкий пиджак, чтобы посмотреть один вечер, полюбоваться, а потом бы смирился.

— Лью Хоуллман. В чем ты спишь, кстати? В пижаме на два размера больше? — Джеймс добродушно улыбается, он уже представил. На пижаме обязательно дурацкий рисунок, а на самом Кью в пижаме — два кота. И огромная подушка где-то под боком.
Хотя, вполне может оказаться, что Кью не любит подушки и воспитывает своих котов в строгости.
[NIC]007[/NIC]
[AVA]http://24.media.tumblr.com/tumblr_mdtexuJZEZ1qzuwh0o1_500.gif[/AVA]
[STA]МАРТИНИ С ВОДКОЙ, ПОЖАЛУЙСТА.[/STA]

+1

5

Кью никогда не позволяет себе фамильярностей, одёргивает себя даже мысленно, всё так же сдержанно улыбается Бонду, когда они видятся с глазу на глаз, даже если вокруг толпа народу — вокруг ноль-ноль-семь белая зона личного пространства; его собственного пространства, в которое он затягивает, как в болото, отсекая ненужные звуки, взгляды, мысли. Кью уже привык проваливаться в этот омут, как в полынью по зиме, привык к совершенно особенному холоду, стягивающему кожу на загривке, когда Бонд с усмешкой уточнял детали задания, досье, предмета (это просто ручка, ноль-ноль-семь).

Нет, пальцы Кью не дрожат, когда он пытается унять вдруг сорвавшееся с места в карьер сердце. Бонд привычно шутит — значит, всё хорошо. Или где-то около. Как минимум — он жив и нашёл в себе силы дозвониться на личный номер, к одной фразе с простой просьбой прибавить с десяток слов под лоском привычного флирта и— нет. Не совсем привычного. Кью, закусив губу, тихо хмыкает, на автомате отвечая:
— Итальянскую.

Пиксар недовольно вздыхает и растягивается на боку, сурово подёргивая то ухом, то кончиком тонкого, длинного хвоста. Кью бездумно чешет его за ухом, отталкивая морду рыжего Хьюго, сунувшегося к светящемуся экрану лэптопа, бесшумно набирает нужное имя, безошибочно разобравшись в правильности написания — разум шёл вразрез с эмоциями, второй тонкой параллелью.

Оказывается, держать чёртовы рамки в общении намного сложнее, когда ты у себя дома, за окном — ночь, а Бонд — голос на том конце провода. Чертовски привлекательный голос. Кью с нажимом трёт кончиками пальцев переносицу, поправляя очки, снова смотрит в экран, по привычке прислушиваясь к чужому голосу и посторонним звукам — у телефона проводимость так себе, хуже, чем у специализированных наушников. Это самую малость бесит. Кью хочется вычислить местонахождение Бонда, он он сдерживается, потому что нет никакой необходимости делать это. Совершенно никакой.
— Предпочту оставить ответ на этот вопрос на откуп вашей фантазии, Бонд. Следующая пятница, вечер, не забывайте, что рабочий график у меня, как ни прискорбно, нормирован. За малыми исключениями, — сонный мозг успешно не допускает ни единой мысли, что это будет крайне странная... встреча? Что это будет?

Хочется добавить “в виде вас, ноль-ноль семь”, но Кью виртуозно держит язык за зубами, зачем-то представляя, в чём сейчас Бонд. От себя можно не скрывать тягучей, томной тяги к собственному агенту. Тем более в такой обстановке. Его дом — его крепость, тёмные мысли не выберутся за пределы квартиры, останутся только в тёплом воздухе спальни и, может, во влажном пару душевой — не слишком часто. Личная жизнь удачно вписывается в мысленные поблажки “сегодня можно поспать семь часов вместо четырёх”.
— Что вам нужно знать о мистере Хоуллмане? [AVA]http://i.imgur.com/OFgb5Oj.gif[/AVA][NIC]Quartermaster[/NIC][STA]Not such a clever boy.[/STA][SGN]Shall we get started?[/SGN]

Отредактировано Gabriel Reyes (2017-07-04 11:59:54)

+1

6

Многие торопятся ко многим, чтобы много чего рассказать.
Ноль-ноль-семь торопился бы только для того, чтобы много чего умолчать.
Оставить для Кью за скобками разговора то, как к дождю начинают ныть старые раны, то, как алкоголь становится зависимостью, а не красивым приложением, водку с мартини, пожалуйста, то, как с годами сила постепенно уходит из мышц.
И то, какой это кайф — давать людям по морде.
Нет, правда, рукоприкладство — как наркотик.

— Копни мне, где его видели за последние пару лет? И, да, следующая пятница, вечер, ты не забудь, — Джеймс пытается сменить позу в кресле, все-таки сдавленно шипит, зажимает трубку между плечом и ухом и все-таки тянется к аптечке.

Лихорадочно разорванные упаковки шприцов с обезболивающим, неаккуратный бурный развод на белоснежном бинте, схватился, случайно, Бонд невольно скалится, представляя, как выглядит со стороны. Обратная медаль идеального костюма и дорогой машины.

Бонд сажает женщин к себе на колени и неторопливо перебирает их волосы, он знает, что Кью слышит, как мягко шуршит их одежда, когда он расстегивает все эти миниатюрные женские крючки, развязывает ленты и тянет за молнии. Иногда он жалеет, что Кью не слышал Веспер.
Возможно, он догадался бы обо всем раньше, гений в огромной куртке.
Веспер хотелось переиграть, а Кью — сломать, Бонд не разбирается, почему так. Не ищет в себе изъянов, он знает о себе все, отдавая отчет самому себе — во всем, не обманываясь. В сумочке Веспер остались женские безделушки, флакон духов, ракушки, украшения — ничего действительно дельного, в сумке Кью, Бонд уверен, остался бы ноутбук, телефон, возможно, немного еды, банковские карточки, возможно, чеки из магазинов.
Бонд ждет ответа в трубке, закатывая испачканные рукава рубашки, надрывая упаковку стерильного бинта. Он считает, что ему все можно.

Все, что он сам сможет взять.

Он заключил договор с адом, отдав за свою удачу спокойную жизнь и много женских имен. Друзей у агентов не бывает, бывают только коллеги, и Бонд знает, что им совершенно не стоит верить. Он смеется над их приличными лицами, которые они надевают на работу. Патриотизм, верность общему делу, своевременная уплата налогов — почти у всех эту тонкую наносную корку можно вскрыть, найдя чуть глубже что-нибудь особенное.
Измены жене, принадлежность к террористической организации, беспризорное детство или... что можно вскрыть у тебя, Кью, если хорошенько копнуть? Может быть, имя?

[NIC]007[/NIC]
[AVA]http://24.media.tumblr.com/tumblr_mdtexuJZEZ1qzuwh0o1_500.gif[/AVA]
[STA]МАРТИНИ С ВОДКОЙ, ПОЖАЛУЙСТА.[/STA]

Отредактировано Leonard McCoy (2017-10-10 00:39:53)

+1


Вы здесь » BIFROST » beyond the standard model » but you did


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно