http://i.imgur.com/AY57emL.png


проклятое место притягивает падших и искушает сильных;
the witch & the blind // тень проклятая и тень соблазняющая // 9:?? dragon


создатель милосердный, —
Шепчет один из магов в последний момент перед тем, как одержимым демоном праздности стать. «Создатель не ведает вас и не знает о ваших грехах,» — молвит демон, хохоча над бессилием мечтавших помочь во благо. Глупцы, их деяния действительно можно было бы счесть благими намерениями, да только вот теперь Создатель не простит их, Андрасте песнь свою, в которой замаливает грехи перед возлюбленным своим, не споёт во славу тех, кто стал демоном одержимым. Создатель, восседая на троне своём, не забудет обиды, нанесенной магами; Создатель, восседая на троне своём, не услышит ныне мольб человечества к нему обращённых.
Под полной луной их души демон поглощает, смеясь над попытками безуспешными вырваться. Маг должен предупредить оставшихся в крепости, где люди объединены под единым флагом теперь, и нет духа мятежного ни среди храмовников, ни среди магов, но никто не услышит криков в ночи, оповещавших об опасности, под сенью ночи притаившейся. Юнец неопытный шепчет заклинания, правда, кто услышит теперь? Те, кто заснул в эту благодатную ночь и в Тени заперты отныне?

на рассвете нового дня, —
Кровь никто не смоет с гранитных полов, никто не оплакивает потерь, принесенных в ночи этой, да и никто не проснётся кроме слепца и ведьмы диких земель, в крови которых магия купается. Никто не произнесёт имён утраченных, имён погибших, лишь с уст их слетят имена бедных магов, ставших пиром для демона праздности.

— Они мертвы.

— Андрасте милосердная, упокой их души.

— Она не слышит их, они стали слугами демона, как и те, кто в Тени ныне бродит. Нам стоит спешить, Дориан.

[NIC]the blind[/NIC]
[AVA]http://i.imgur.com/8Yi9zll.png[/AVA]
[STA]kaffas[/STA]
[SGN]

я, должно быть, слеп
или ослеплен искушением своим

http://i.imgur.com/yaTuYVk.gif

[/SGN]