CROSS-O-WHATSOEVER


Он рухнул, осыпав нас каскадом радужных брызг — █████, Великий мост пал, и мы потонули в люминесцирующем тумане. Наши машины взбунтовались, наша логика предала нас, и вот мы остались одни. В безвременном пространстве, с руками холода и их любовными острыми иглами — искрами обратно изогнутых линз.

роли правила нужные гостевая

BIFROST

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BIFROST » beyond the standard model » i am not whole without you


i am not whole without you

Сообщений 1 страница 4 из 4

1


http://s6.uploads.ru/t/57iBX.png
http://sg.uploads.ru/t/PiRSj.png
i am not whole without you
steel moon & black sun // встречи и письма, развеянные ветром
lethal girl with moonlight in hair & lovely boy with sunlight in eyes


Артемида всегда бежала наперегонки с сыновьями Эос, бежала так быстро, что остановившись в один миг — поняла что никого рядом больше нет. Свое одиночество, голод-нужду в людском тепле она утолила став частью смертного мира. Но Солнце неизменно смотрело на неё с небесного трона и напоминало о самой главной утрате. Аполлон всегда был частью её, её души и тела, был её светлой и лучшей стороной. Она нуждалась в нем.

In the new age, the twins
can’t find each other.
The forests are cut down and
the sun hides behind smoke.

On an island off the coast of Greece,
Leto weeps.

[AVA]http://sf.uploads.ru/t/4zMS0.png[/AVA] [NIC]artemis[/NIC] [STA]дикая кровь[/STA][SGN][/SGN]

+1

2

http://s0.uploads.ru/t/kd0oJ.gif
лондон, ист-энд
12 августа 1945

« мой дорогой брат,
мой феб.
надеюсь, письмо дойдет до тебя, не потеряется где-то в порту, в океане, бездонной сумке мальчишки-почтальона. я сбилась со счета какое письмо уже пишу, но оно первое, которое отправляю тебе после того как закончилась война. отправляю в надежде, что ты его получишь и прочтешь. я посылаю его по старому адресу. не знаю живешь ли ты там еще или переехал. пожалуйста, дождись его и прочти.

я все также работаю акушеркой, как и в годы войны, получаю жалованье, оно небольшое, но мне хватает. место где живу сейчас тебе точно не понравилось бы. кварталы плотно заселенных многоквартирок тянутся узкими лентами. дома присадистые, примитивные, подпирающие друг друга залатанными боками. на каждом этаже лишь один водопровод в конце коридора. дети бегают в гости друг к другу, двери в квартиры закрываются разве что на ночь, и по переулкам, играют в разрушенных зданиях, которые служат им вместо детских площадок. тут практически нет никаких палисадников, даже чахлые деревца большая редкость. о кипарисовых рощах я и мечтать не смею. помнишь как мы вместе гуляли по ним? отдыхали в знойные дни в их тени. тогда не было войны, не было ничего кроме тебя и меня.

ты приучил меня записывать свои мысли, но в последнее время мой собственный дневник походит на совокупность рабочих монологов, полифоничных и утомляющих. мне не хватает твоих писем. перечитываю старые, храню все до последнего, представляю как ты быстро выводишь буквы. представляю тебя. один офицер спросил меня кто тот мужчина, которого я жду. я не ответила ему, но вспомнила твое лицо.

я вновь пишу что-то не то. прости.
просто... мне нужно с кем-то говорить.
с кем-то, кто меня понимает.
лишь с тобой.
прости за все эти зачеркнутые строки, за пятна чернил, за сбивчивые слова, если я сомну этот лист, выброшу его в корзину и начну заново — боюсь новое письмо появится на свет через месяц или когда я вновь наберусь храбрости. пусть лучше это письмо будет таким, но ты его наконец-то увидишь, прочтешь.

мне просто нужно знать, как ты брат?

мне не хватает тебя очень сильно. скучаю по тебе.
с любовью,
всегда твоя
артемида »

[AVA]http://sf.uploads.ru/t/4zMS0.png[/AVA] [NIC]artemis[/NIC] [STA]дикая кровь[/STA]

Отредактировано Marya Morevna (2017-05-21 21:30:52)

+1

3

[NIC]apollo[/NIC]
[STA]the sun is shut down[/STA]
[AVA]https://68.media.tumblr.com/tumblr_m4frmdrEYV1qejibco6_250.gif[/AVA]

Дюнкерк, Франция
27 августа, 1945

Артемида, родная моя сестрица! Так долго не было на сердце радости без вестей с твоего фронта.
Снова и снова перечитываю каждую строчку, измял этот кусок бумаги. Над морскими водами светает, а я пишу тебе эти небрежные строки на огрызке, который удалось раздобыть. Пишу только письма тебе да стихи порой, которые таскаю в старой сумке. Прости за поспешность, но скоро опять пора в дорогу. Мягкие койки кажутся совсем неудобными после постоянного ночлега на жесткой голой земле. Огонь погас, да только копоть и резкий запах кострища так и витает повсюду: среди маленьких разрушенных поселений, в долинах и полях, где шли громкие жестокие битвы. Со мной еще с пару дюжин бойцов, которым удалось выбраться из пекла; большинство молодые еще совсем, поневоле войной этой плененные, а надежды в глазах уже почти и не видно. Холодно здесь, деревушки и дома повсюду обнищали, нечего даже попросить у местных - сами перебиваются тем, что осталось. Могу голодать по несколько дней. Но вспоминаю, что все это закончилось - что ты цела невредима, что скоро увидимся с тобой, сестрица, и как-то сильнее жить хочется. Как-то теплее на душе. А идти еще совсем далеко. И нога, как назло, отзывается ноющей болью - все еще дает о себе знать хромота с того дня, как зацепила вражеская пуля; осколок на живую доставали и зашили кое-как, только чтобы мог дальше передвигаться. Останется шрам, но это пустяки. Шрамы я ношу уже десятилетиями, да не будем о печальном...

...
Ох, сестра моя, я здесь гасну, чахну. Война совсем истрепала меня изнутри, и только песни у костра иногда напоминают чистоту острую твоих глаз. Твои руки на моих плечах, по ним я тоже скучаю до безумия. Слышишь ты, как в ночи иногда звучит гитара, как топают тяжелыми сапогами солдаты, как в почти нежный гул сливаются их голоса, когда они поют о доме, о матерях, о своих любимых? Это я. Где-то там, среди них, вспоминаю и жду, когда мы снова явимся друг другу. Безжалостна война, безумна. С тобой бы я чувствовал себя сильнее.
Когда ночью зазвучат шаги солдат в ночном тумане, когда забряцают их ружья
Ты думай обо мне.
Твои мысли обо мне дадут мне сил, чтобы еще день хотя бы прожить.

.... сложил твое письмо аккуратно, ношу у сердца, в нагрудном кармане. как я рад был, как счастлив. прижимал твое письмо к губам. закрывал глаза и слушал, как шумят приливы у подножия высоких скал в родных наших землях.
Здесь тоже высоко летают, кричат белые чайки. Море бескрайнее, и небо такое огромное. И ты где-то там, под этим же небом, ходишь.
Пиши мне чаще. Пиши все, что хочешь написать - все, что тревожит твой разум. Или кинь хотя бы открытку с парой слов.
Только не пропадай.

Навеки твой любящий, тоскующий по тебе брат,
Аполлон.

ps:drop thy still dews of quietness,
till all our strivings cease,
take from our souls the strain and stress,
and let our ordered lives confess
the beauty of thy peace
the beauty of thy peace
- from elegia for dunkirk

[SGN]i told you to run, so we'll both be free[/SGN]

Отредактировано John Murphy (2017-05-21 16:22:56)

+1

4

несколько вечностей с тобой, и мне хочется верить, что доброе утро.
там, где сияние накроет мой дикий север и твой вечный сумрак.

https://68.media.tumblr.com/e17994695a0c3eb1cc274e53f1814c76/tumblr_nrv1waZoyj1tiutqdo2_250.gif https://68.media.tumblr.com/33e8accf264cef7b9c3c751e4fa8c2be/tumblr_nrv1waZoyj1tiutqdo4_250.gif
храни мои следы в сердце —
я вернусь по ним.

лондон, ист-энд
февраль 1946

«...мои пальцы все еще красны от холода. Сминаю в руках твое письмо и не могу его отложить в сторону, хотя только возвратилась с ночной смены и практически валюсь с ног. Соседка ворчит, что свет мешает ей спать. Пустяки, сейчас все пустяки. Утром поговорю с ней…

Я теперь до рассвета не сомкну глаз. Думать о тебе буду. Был хотя бы день, когда я переставала думать о тебе, брат мой? Солнце мое?

Ирида принесла мне твое письмо. Не знаю, как ей удалось. Она пришла ко мне, когда я уже почти утратила надежду. Едва смогла узнать её в практически истаявшей женщине. Вся божественная юность и красота будто треснули под натиском мира, начали медленно выцветать, стираться как рисунок на морском побережье. Эта человеческая война сильно ранила даже её. Она ни слова об этом не проронила, но я прочла по запавшим и поблекшим глазам. Нашу быстроногую вестницу, которая не боялась заглядывать в воды Стикс и проноситься порывом весеннего ветра в подземном царстве Аида — напугала война. Война, развязанная людьми, чьи увядающие жизни обрезаны на середине. А ведь она ничего не боялась, как и я. Но все переменилось. Лишь те из нас, что повязаны со смертью и войной — плясали и хохотали на руинах, умывались кровью и белозубо скалились.

Ты не представляешь, как мне хотелось сбежать. Далеко-далеко, в родные леса, где нет людей с их безжалостной-бессмысленной войной, где меня бы не преследовал нескончаемый плач распаханной-развороченной Матери-земли. По ночам я все ещё иногда пробуждаюсь, ибо слышу её. Гею. Стоны полные боли. Иногда даже вижу её смутные очертания в углу своей комнаты, в сгустившихся тенях и паутине. Сгорбленная изувеченная старуха сидит на грубо сколоченном трехрогом табурете и смотрит на меня пустыми глазами. Матерь-земля устала, милый брат. Она очень устала. Каждый пылающий город, каждая воронка от бомбы — незаживающие язвы на её теле.

Мне страшно представить, что ты был там…Мне страшно вообразить, если бы тебя не стало.

Но твое письмо — символ. Я упрошу Ириду помочь передать тебе весточку от меня. Она найдет тебя. Она обещала.

Ист-Энд распухает во мне, хотя его место — на дне колодца, куда не доходит дневной свет. С каждым днем его становится все больше, он разрастается опухолью и отравляет мои сны, разъедает их яркими и беззвучными образами.

Я хочу покинуть его. Никогда ещё так долго не была ни в одном из человеческих городов. Война настигла нас с тобой и поймала в свой плен-капкан, но теперь все закончилось. Все позади. Накопленных мною денег хватит нам, чтобы уехать с этой проклятой земли. Куда бы ты хотел отправиться?

Береги себя и дождись меня. Ирида принесет тебе весть, а по её следам приду и я. Только дождись, сердце мое.

Мы уедем. Уедем вместе, обещаю тебе.

Любящая тебя и томящаяся в ожидании скорой встречи,
Артемида»

[SGN]In the new age, the twins can’t find each other.
The forests are cut down and the sun hides behind smoke.
On an island off the coast of Greece,
Leto weeps.
[/SGN]
[nic]artemis[/nic][ava]http://sf.uploads.ru/t/4zMS0.png[/ava][sta]дикая кровь[/sta]

Отредактировано Marya Morevna (2018-12-25 10:01:13)

0


Вы здесь » BIFROST » beyond the standard model » i am not whole without you


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно