CROSS-O-WHATSOEVER


Он рухнул, осыпав нас каскадом радужных брызг — █████, Великий мост пал, и мы потонули в люминесцирующем тумане. Наши машины взбунтовались, наша логика предала нас, и вот мы остались одни. В безвременном пространстве, с руками холода и их любовными острыми иглами — искрами обратно изогнутых линз.

роли правила нужные гостевая

BIFROST

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BIFROST » beyond the standard model » only human


only human

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

[AVA]https://i.imgur.com/ez6IGyh.png[/AVA][NIC]Laura Kinney[/NIC][STA]unnatural selection[/STA][SGN]everything's alright, and there aren't any more guns in the valley
http://i.imgur.com/fS8K3AM.png http://i.imgur.com/LwTzuOA.png http://i.imgur.com/wI15Dom.png
[/SGN]

http://i.imgur.com/35NX951.gif


don't put the blame on us
Damian Wayne & Laura Kinney// far away from home // 00s


You know I am not good with words. Or anything else.

Отредактировано Jason Todd (2018-01-25 18:20:13)

+3

2

Дэмиен крепко ее связал.

Вероятно, постаравшись, она могла бы избавиться от пут, извернуться, подцепить своими когтями плотно опутывающие запястья и лодыжки цепи, но Дэмиен не рассчитывал на "долго", скорее на "добротно" и "протянет хоть сколько-нибудь". Он рассчитывал, что у него будет фора в несколько часов, когда покинет свою очередную перевалочную базу, не оставив каких-либо следов - и теперь вот девчонки за своей спиной, девчонки, которая, вероятно, представляла больше опасности для себя самой - но вместе с тем вполне претендовала без экзаменов поступить в Гильдию Убийц. Дэмиену почти хотелось позвонить матери и с издевкой сообщить, что ее очередной эксперимент провалился, и что он все еще - лучшее создание Талии аль Гул.

Но когда девчонка открывает глаза, в них не мелькает и тени узнавания: она смотрит зло, она смотрит с холодной рассчетливостью хищника, экономными движениями проверяет доступность собственных движений.

- Несколько часов, - подтверждает Дэмиен не заданный вслух вопрос. - Тебе потребуется несколько часов, чтобы выбраться. Поэтому придется отвечать на мои вопросы.

После ей придется переодеться. Одежда вся в крови и в прорезях от ударов катаны. Дэмиен вооружился, едва услышал звук "сникт", с которым выдвинулись лезвия, разрезав кожу чуть выше костяшек пальцев.

- Как тебя зовут?

События разворачивались стремительно. Дэмиен приехал в этот город недавно, остановился на пару дней, потому что оставшаяся после недавней стычки с воспитанниками его матери рана не торопилась заживать. Французский он знал неплохо, с деньгами проблем не испытывал, и маленькая комнатка-студия в самом непритязательном районе устраивала Дэмиена более чем полностью.

Неприятности начались канадским хмурым полднем. Он расплачивался за кофе, когда всей шкурой почувствовал на себе чужой взгляд. Следили. Но как выяснилось, не за ним: за недружелюбного вида брюнеткой - длинные волосы, темные глаза. Трое, упакованные в костюмы, подозрительные настолько, что Дэмиен решил задержаться и посмотреть, что будет.

А дальше все пошло наперекосяк.

Он не чувствовал никакого особого запаха в воздухе, не слышал приказа - кодовых слов, но девчонка, до того относительно расслабленная, резко выпрямилась. Зрачки ее сузились в игольные точки, а потом Дэмиен услышал этот самый звук.

"Сникт".

Резня.

Прохожих было немного, и, кажется, немногие сразу поняли, что происходит. Дэимен не слишком-то горел желанием во все это ввязываться, но Дик бы вмешался, и эта мысль принудила его достать катану. Девочка двигалась очень быстро, словно хищный зверь. Прорваться через нее к трем мужчинам, один из которых явственно отходил за спины двух других, оказалось той еще задачкой. Катана из лучшей стали звенела, сталкиваясь с длинными тусклыми когтями, и Дэмиен чувствовал, что неверный угол, и его лезвие просто разлетится на части.

Плохо.

Девчонка даже достала его - прошлась самыми кончиками когтей по щеке, брызнула кровь из двух аккуратных симметричных порезов. Дэмиен оскалился: не мог позволить себе больше церемониться. Оружие его вошло ровно туда, где должно биться сердце. Дэмиен не стал останавливаться.

На фоне девчонки трое мужчин оказались сущими учениками начальной школы. Дэмиен разделался с ними в несколько секунд. Где-то вдалеке уже завывала сирена: на месте стычки, не считая этих троих (один без сознания), пластались еще четыре трупа. Замечательно. Дэмиен обернулся к девчонке - та дышала. Удивительно, но после его смертельного удара - девчонка дышала. Он выбирал недолго. Сбежать с двумя людьми не представлялось возможным. И Дэмиен разумно пустил в расход всхлипывающего под острием его катаны мужчину.

Девочка представлялась ему большей ценностью: это с ней что-то случилось, это на нее вели охоту.

- Твое имя? - нетерпеливо повторил вопрос Дэмиен. Он развалился на стуле перед носом распятой на батарее девчонки - и подкидывал один из кристаллов, что отобрал у погибших преследователей. Кристаллы - и лошадиная доза успокоительного, которых он воспользовался, чтобы обезвредить исцелявшуюся с удивительной скоростью девчонку.
[AVA]http://i.imgur.com/m4Qg4uW.png[/AVA][NIC]Damian[/NIC][STA]- tt -[/STA]
[SGN]and what do you think you'd ever say
http://i.imgur.com/dC37z5t.png http://i.imgur.com/3pqUSY0.png http://i.imgur.com/jWhXynh.png
i won't listen anyway
you don't know me
and i`ll never be
what you want me to be
[/SGN]

+1

3

Дышится тяжело и вязко, как сквозь мокрую ткань. Лора морщится от воспоминаний о мешке, надетом на голову, размякшем от дыхания у ее рта. Но глаза открывает навстречу свету — никаких мешков, только цепии холодный пол.

Лора перестает ворочаться, ссаживая кожу на запястьях о металл, и прислушивается. Не к похитителю, черт с ним и его путами. К себе, конечно. К медленно-медленно качающейся крови, головокружению и неприятному удушью. Она принюхивается, но не чувствует никаких запахов, только пот от себя и одеколон — от смуглого мальчишки. Никаких следов газа, да и какой-нибудь хлороформ ее бы не взял в любом случае.

Следов от шприца уже точно не найти, хотя она и косится на заломленные назад руки. Соmе mierda, будет странно, если он еще не сообразил, что успокоительное прогонится по организму быстрее, чем у обычного человека.

Когда ее тело сопротивляется, Лоре кажется, что кровь пузырится и кипит, выжигая ее изнутри. Запасы той зеленой наркоты вышли еще год назад, но теперь она и не нужна: ярость выпрыскивается ей в вены, бьет в кончики пальцев, подергивающихся и без того в готовности. Лора так часто сжимает кулаки, что приходится напоминать себе, что их нужно расслабить, распрямляя пальцы.

Это теперь ее жизнь, lleno de notas, пометка на пометке. У нее все еще кривой почерк, буквы, наскакивающие друг на друга, покрывают любой огрызок бумаги, до которого Кинни дотягивается, карманы ее рюкзака набиты салфетками с бесчисленными фразами на французском и просьбами-представлениями на английском.

Меня зовут Лора.

Je viens de passer par.

Где я могу найти еду?

— Меня зовут Труди, — Лора врет пересохшими губами, не моргнув и не опустив взгляда. У нее во рту нет слюны, в ее рюкзаке нет документов на выдуманное имя. На реальное, впрочем, тоже. — Меня зовут Труди Хоулетт, и я хочу на свободу.

Спорить бесполезно. Можно попробовать поспорить со здоровыми бугаями, оттягивая время, но точно не с этим мальчишкой. Лора без эмоций смотрит на шею, там ни тени щетины, по сложению он крупнее, чем она сама, но точно уступает взрослому мужчине. Ему что, пятнадцать? Как вообще он умудрился ее скрутить? Она слишком медленно думает. Отвлекается.

Она закрывает глаза, на полминуты уходя от внимательного взгляда, забывая о постороннем человеке, пытается вызвать хоть какие-нибудь воспоминания. Рваная, нечеткая, картинка возвращается: окно, врезанное в стену на углу улицы, запах пирогов и кофе, затянувшийся голод, маленькая очередь, звенящая мелочь в кармане Лоры. Три преследователя, странный, неуловимый, раздражающий запах, нарастающее напряжение в мышце, каждой в маленьком сухом теле — и вот он дальше, провал. Она не помнит, как оказалась здесь.

Лора напрягает губы, все в чешуйках потрескавшейся кожи, и заставляет их дрожать. Девочки постоянно плачут, и им за это все прощается. Она до сих пор не понимает, как это работает, но это не значит, что нельзя повторять за другими.

В ней едва ли сорок килограмм веса, она чумазая и носит одежду на два размера больше. У нее достаточно приятный голос, если хочется выбить из человека жалость. Лора даже умеет улыбаться.

J'étais un enfant.

Пожалуйста, дайте мне уйти.

Мальчишка не реагирует, только едва заметно меняет положение. Нервничает или раздражается. Никто не любит слезы. У него на скуле прозрачный пластырь.

Лора помнит что-то блестящее, короткие вспышки перед глазами, но это точно не когти. Кто-то еще дрался с ней? Она косится наконец на пятна крови на одежде, на прорехи у ребер и на боку, на аккуратные, на равном расстоянии друг от друга царапины под кусочком пластика. Губы Лоры перестают дрожать, и она скалится.

Если быть достаточно умной, можно сократить те несколько часов до своего освобождения.

Je ne voulais pas tuer.

— Меня преследовали. Я защищалась. Что-то еще? [AVA]https://i.imgur.com/ez6IGyh.png[/AVA][NIC]Laura Kinney[/NIC][STA]unnatural selection[/STA][SGN]everything's alright, and there aren't any more guns in the valley
http://i.imgur.com/fS8K3AM.png http://i.imgur.com/LwTzuOA.png http://i.imgur.com/wI15Dom.png
[/SGN]

Отредактировано Jason Todd (2017-06-11 18:45:27)

+1

4

- Ты не защищалась, Труди, - спокойно откликнулся Дэмиен. Его не тронули слезы, его не тронула наигранная растерянность, впрочем, и настоящее отчаяние его тоже едва ли смогло бы задеть.

- Ты нападала, Труди. И не по своей воле.

Дэмиен никогда не любил разыгрывать сложные партии и представления. Вопрос-ответ, вот как нужно вести диалог, если хочешь что-то узнать. Немного боли, если собеседник с тобой не согласен.

- Шесть человек, Труди, - Дэмиен голос выделил имя – потому что не поверил названному, потому что слышал секундную заминку перед связкой имя-фамилия, потому что человек в таком состоянии может многое напутать – но не себя самого. Девчонка не хотела сотрудничать. Плохо. Печально. Но на ней заживет.

- Шесть человек погибли от твоих когтей. Знаешь, как это называется? Убийство. Назови хоть одну причину, по которой я не должен вызвать полицию и проследить, как тебя упекут за решетку?

Дэмиен демонстративно медленно поднялся на ноги – девчонка, совсем-не-Труди следила за ним внимательным, злым взглядом сквозь отступающую пелену фальшивых слез. Хищница. Талии бы такая пришлась по вкусу, ожесточенная, сильная, быстрая. Умеющая врать. Достаточно юная, чтобы подмять под себя и сломать, чтобы сделать ее верным и послушным оружием. Идеальный материал. Неудивительно, что ее пытались поймать любой ценой, знали, что не подберутся вот так просто.

Дэмиен остановился в нескольких шагах от фальшивой Труди и вытащил из сваленных вместе одеял тускло сверкнувшую в электрическом свете катану. Пожалуй, нужно будет ее заточить, как закончит.

- Или ты можешь попробовать назвать свое имя, - равнодушно бросил Дэмиен себе за спину – он верил в цепи, знал, что так быстро не удастся высвободиться даже этой дикой ласке. – Объяснить, как же так получилось, что я…

Он подошел ближе, отчерчивая за собой линию самым кончиком меча и остановился, направляя острие ровно на прореху в одежду, сквозь которую просвечивала молочно-белая кожа груди.

- … что я проткнул тебя насквозь, а тебе удалось выжить. Твое настоящее имя, Труди. Объяснение, что ты такое – и что от тебя хотели те люди. И, обещаю, мне не придется делать тебе больно.[AVA]http://i.imgur.com/m4Qg4uW.png[/AVA][NIC]Damian[/NIC][STA]- tt -[/STA]
[SGN]and what do you think you'd ever say
http://i.imgur.com/dC37z5t.png http://i.imgur.com/3pqUSY0.png http://i.imgur.com/jWhXynh.png
i won't listen anyway
you don't know me
and i`ll never be
what you want me to be
[/SGN]

Отредактировано Roy Harper (2017-06-25 16:18:18)

+1


Вы здесь » BIFROST » beyond the standard model » only human


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно