CROSS-O-WHATSOEVER


Он рухнул, осыпав нас каскадом радужных брызг — █████, Великий мост пал, и мы потонули в люминесцирующем тумане. Наши машины взбунтовались, наша логика предала нас, и вот мы остались одни. В безвременном пространстве, с руками холода и их любовными острыми иглами — искрами обратно изогнутых линз.

роли правила нужные гостевая

BIFROST

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BIFROST » beyond the standard model » personal responsibility


personal responsibility

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://i.imgur.com/m0epXTn.gif


personal responsibility
river & derek // multiverse: matrix // 21ХХ


[загрузка игровой реальности]
[процесс инициирован]

[выбор мира]
[ДИПТАУН]
[...]
[подтвердить доступ]

[обновление информации]

[ВНИМАНИЕ]
[ОШИБКА]

[обнаружено несанкционированное подключение]
[инциирован процесс идентификации]

[объект идентифицирован]         [объект идентифицирован]
[код доступа "ХЕЙЛ"]          [код доступа "РИВЕР"]

[обновление информации]

[ВНИМАНИЕ]
[КРИТИЧЕСКАЯ ОШИБКА]
[попытка перезапустить систему]
[КРИТИЧЕСКАЯ ОШИБКА]

[ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАМЯТИ НЕВОЗМОЖНО]
[свяжитесь с техническим отделом для уточнения последовательности дальнейших действий]

[AVA]http://i.imgur.com/JmTBT2I.gif[/AVA][NIC]River[/NIC][STA]came out of the darkness with
a bullet in my hand[/STA][SGN]спиной к ветру и все же вырваться может чья-то душа
http://i.imgur.com/oRaC4WZ.gif http://i.imgur.com/s8hHi1i.gif
спасет но не поможет чувствую кожей пропащая
[/SGN]

Отредактировано River Tam (2017-09-04 19:30:32)

+1

2

deep
Enter

Моя собственная индивидуальность осыпается радужными осколками. Разноцветные стеклышки калейдоскопа в диком танце собираются в новую картинку на внутренней стороне шлема. Острые скулы. Ярко подведенные глаза. Коротко остриженные угольно-черные волосы.

– Личность номер один. Деррика.

Она – то, чем я сам уже давно разучился быть. Концентрированная уверенность в себе, граничащая с грубостью дерзость, прямолинейное чувство справедливости и неубиваемая жажда к жизни. Деррика – одна из лучших в полиции Диптауна. Начальство ее недолюбливает за самоуправство, но работает она эффективно, и поэтому на ее выходки закрывают глаза. На мои выходки. Деррика – это я. Вот теперь я полностью в Глубине.

Раннее утро в Диптауне ничем не отличается от позднего вечера: рассветы и закаты не вписались в модный футуристический дизайн основного района виртуального мира, поэтому от них решено было отказаться. Переменчивого света огромных рекламных экранов, которыми увешаны все без исключения дома, хватает с лихвой. Да здравствует счастливое будущее информационного общества!

Я застегиваю форменный, черный с синим, комбинезон, привычно проверяю табельное оружие – диск-бумеранг с базовым набором вирусов первого и второго поколения. КПК настойчиво мигает огоньком непринятых сообщений, и я прошу ОСь зачитать их вслух, пока допиваю свою чашку ритуального кофе. Прелести виртуального кофеина: никакого вредного воздействия на организм при полагающемся бодрящем эффекте. Про то, что я опять ушла в Глубину не позавтракав, я стараюсь не думать.

– Непрочитанных сообщений больше нет. Требуется что-то еще? – заботливо интересуется ОСь, но я вежливо отказываюсь и отправляю систему на самодиагностику. До прибытия на работу она мне больше не понадобится, а небольшая уборка ей не повредит.

Звуковой интерфейс для Виндоус, написанный лет десять назад одним русским хакером – лучшая софтина для дайвера в Глубине. Устойчивость к дип-программе цепко держит в нашей памяти границу между реальным и виртуальным мирами, позволяя нам сопротивляться навязываемой программой иллюзии. Дайверы почти всегда помнят, что мир перед ними – не настоящий, и в критический момент этим пользуются. Постоянно сохраняемая связь с реальностью дает нам немного больше возможностей, чем есть у рядового пользователя Глубины. А звуковой интерфейс позволяет их реализовывать прямо из Диптауна, не "выныривая" каждый раз.

Тщательно проверив перед выходом квартиру (выкупленный сектор на одном из мелких серверов Диптауна), я спускаюсь в гараж. Служебный мотоцикл послушно ждет меня на своем месте. Снимаю его с сигнализации, завожу легким касанием – двигатель с готовностью урчит, система тут же отчитывается об общем состоянии машины. Ничего критичного, только "топливо" заканчивается. Со вздохом прошу ОСь чуть-чуть сбавить рвение и отдать мотоциклу необходимые проценты оперативной памяти. Компьютеры не умеют смущаться, но тихое бормотание системы очень на это похоже. Ничего, девочка, я понимаю: для себя, любимой, ничего не жалко. Застегнув шлем – на самом деле запустив защитную программу – я вывожу мотоцикл из гаража и вливаюсь в информационный поток Диптауна. Ставлю машину на автопилот и, пока меня по защищенной линии переносит в департамент, решаю позавтракать по-нормальному.

Глубина-Глубина, я не твой. Я не Деррика, Глубина.

На внутреннем экране забрала снуют туда-сюда пакеты данных. Снимаю шлем. Привычно ворчу, проехавшись рукой по недельной небритости. Потом как-нибудь обязательно побреюсь. Процесс переноса данных с общего сервера Диптауна на специально выделенное, защищенное соединение для полиции занимает до 15 минут. Можно быстрее, но мне не хочется перегружать компьютер, он и так не в лучшем состоянии. А пятнадцати минут на завтрак более чем достаточно.

Пока дожевываю бутерброд, наблюдаю, как разрозненные пиксели выстраиваются в цельную картинку обычного офиса. Без гипноза дип-программы он смотрится не очень-то реалистично. И Деррика в виде разноцветных квадратиков не так сексапильна, как обычно. Я отворачиваюсь: не хватало еще разочаровываться в собственной виртуальной личности. Деррика этого не заслужила.

Она появилась, когда я бежал от себя после гибели всей моей семьи. Я пытался выкинуть из своей памяти все, что мне напоминало о жизни до рокового пожара. Я вычеркнул из Диптауна целый сектор – маленький мирок, где убитый горем я создал копию нашего дома и населил ее копиями своих родных. Я избавлялся от всего, что меня связывало с ними – и в первую очередь от самого себя. Деррика взяла в себя то, что умерло во мне вместе с семьей. Деррика оказалась тем, кого мне тогда чертовски не хватало: сильной, уверенной в своих силах личностью, которая сумела меня встряхнуть и дать стимул жить дальше.

Я никогда не смог бы стать полицейским в Диптауне, если бы не Деррика и ее жажда справедливости. Сам я бы опустил руки и не стал пытаться что-то исправить после гибели в Глубине моего знакомого дайвера Романа. Хорошо, что меня самого в Глубине уже давно нет.

Я стряхиваю крошки с ладоней и клавиатуры.

deep
Enter

[NIC]Hale[/NIC][STA]blister in sky[/STA][AVA]http://i65.fastpic.ru/big/2015/0916/72/4944b8610ce2c15dcd420ef0964c2172.gif[/AVA][SGN][/SGN]

+1

3

Моя собственная индивидуальность осыпается радужными осколками. Я ловлю их кончиками языка, разноцветные снежинки покалывают кожу, и круговерть подхватывает меня, пробуждает, встает моим личным солнцем, моим маленьким рассветом, принуждая сощурить глаза. Я открываю их мгновением позже, когда полный симметрии танец ("калейдоскоп", - приходит эхом чужое слово, и нужно проглотить его, переварить, присвоить) складывается в статичную картину. Мое движение есть начало жизни. Мое ли?

- Ривер, - говорю я сам себе и - своему отражению, светлым глазам и темным волосам, запутанному, бессмысленному взгляду. Мне нравится это обозначение ("имя!"), два слова, пять букв, своим звучанием вписывающее меня в окружающую реальность. Рисующее лицо, очерчивающее скулы и характер, собирающее меня ритуалом каждый раз. "Ривер", - проговариваю я зеркалу, прижимаю ладонь к ладони, чувствую кожей холод - не тепло. Всего лишь отражение меня. "Принято", - звучит механический голос, который очень похож на мой собственный, и темнота сыгравшего калейдоскопа взрывается неоновыми огнями города.

Диптан принимает меня в свои объятия блудным сыном, готовый принести агнцев в жертву моему возвращению.

Вместо приветственного пиршества я направляюсь в любимый свой бар, где привычно киваю бармену ("не-живой", уж это улавливаю прекрасно по вспыхивающим вокруг него обрывкам цифр и символов) и устраиваюсь в темном углу. "Дип. Ввод", - шепчу бессмысленные для меня слова, ставшие ритуалом вместе с именем. Но если имя - Ри-вер, Ривс, Эр - лишь мое, личное обозначение, с этими словами все сложнее, они всплывают из ниоткуда и уходит в темное подсознательное, куда не стоит нырять без костюма для глубоководных погружений. Я не хочу об этом думать. Мне больно об этом думать, да и некогда, потому что поток информации словно девятый вал погребает под собой, сметает с пути возможные сомнения.

"Мертв", - шепчет мне Диптаун, и голова кружится, когда я принимаю в себя то, что мне предложено. Я не могу позволить этим символам раствориться, растечься, отравить окружающее пространство, поэтому откидываюсь на спинку стула и закрываю глаза, позволяя чужим воспоминаниям стать "Ривер". "Все реки текут сквозь черный цвет солнца", - сглатываю я эхо слов, усмиряю их своим холодом, укладываю в строгую логику бинарной системы. И все же в моей памяти еще долго крутится хрипловатый мужской голос, который предлагает хлебнуть "ядовитой воды из колодца", который обрывается на этой фразе и не продолжается обещанием спасения.

Я выдыхаю.

Я  Р И В Е Р.

Это главное сейчас.

- Привет, - девушка ("живая", - срабатывает внутри счетчик) улыбается, когда садится рядом. Она явно настроена поговорить, но я еще не собран до конца, я еще переживаю, я все еще стараюсь переработать скормленные куски кода, и мне не хочется ничего, кроме как уйти обратно в темноту.

Но никто не собирается меня отпускать.

Я прощаюсь с девушкой и ухожу из бара слишком рано, раньше обычного. Неоново-яркие улицы Диптауна
принимают меня,
обнимают меня
и
поддерживают меня.

Они просят и показывают мне путь, и я понимаю, куда меня ведут. Не хочется, нет желания, страшно - этим не выразить моих чувств, поэтому я просто повторяю собственное имя - и сам теперь становлюсь агнцом, иду к той начальной точке, где еще не было Ривера, где не было зеркал и где я медленно умирал.

- Привет, - звучит ответом той, другой девушке, но передо мной совсем иной человек. Я улыбаюсь так, что сводит скулы. - Что-то ищешь, верно?

Гулко отзывается колодец, в который бросили камень. На дне плещется ядовитая вода. Мне столько не выпить.

Мне нужна помощь.

И я заглядываю в серые глаза, мучительно похожие на мои.

Глубина, глубина. Я весь твой.[AVA]http://i.imgur.com/JmTBT2I.gif[/AVA][NIC]River[/NIC][STA]came out of the darkness with
a bullet in my hand[/STA][SGN][/SGN]

+1

4

Замершая в центре офиса девушка с замершим в никуда взглядом вздрагивает и продолжает движение, как ни в чем не бывало. Дип-программа осыпается передо мной хлопьями разноцветного снега, и я снова становлюсь Деррикой, делаю шаг вперед, словно не останавливалась. Канал, связывающий меня с основными серверами Диптауна, истончается и рвется, как ненужная пуповина. Серые стены из гипсокартона, хлипкие на вид, на самом деле – несколько уровней труднопробиваемых брандмауэров. Департамент, призванный бороться с умелыми, но недобросовестными хакерами, не может позволить себе пренебрегать защитой. Мне приходится пройти через несколько кордонов проверки, прежде чем меня допускают к начальству.

– В чем дело? – сходу спрашиваю я, не размениваясь на приветствия. Уэллс недовольно фыркает, откладывая в сторону внушительную папку с отчетами и поднимая сердитый взгляд на недисциплинированную сотрудницу. Не знаю, как мы с ним друг друга до сих пор не съели. И почему ни он, ни я не подали рапорт о переводе в другое отделение – тоже не знаю.

Его лоснящаяся лысинка, окруженная тщедушными блеклыми волосками, раздражает не только меня одну – весь отдел вынужден сочетать в себе гремучий коктейль из отвращения к персоне Уэллса с огромным уважением к его знаниям и профессионализму. Мне давно кажется, что выбором своей не самой приятной личины наш шеф намеренно пытается культивировать в нас жгучую нелюбовь к себе, правда, конечная цель этого действа очень сильно отдает мазохизмом.

– Как, наш лучший сотрудник не в курсе? – голос начальника истекает издевкой, и я давлю в себе непрофессиональное желание вынырнуть и надавать ему по морде.

О новом деле мне изначально известно немного: какой-то очередной вирус, выводящий из строя шлемы для погружения, запущенный очередным умельцем в один из аттракционов Диптауна. Заявление в полицию подал владелец аттракциона, уставший от жалоб посетителей и расходов на компенсации. Почему к рядовой, в общем-то, ситуации с развлекающимися хакерами надо привлекать меня, я не понимаю.

– Технический отдел не в состоянии связаться с потерпевшими и взять у них образец кода? – я останавливаюсь возле стола своего начальника и складываю руки на груди. Шеф ехидно ухмыляется, выуживая из пухлой папки один-единственный листочек, и в этой искривленной усмешке нет ничего хорошего.

– Думаешь, Хейл, ты одна такая умная? – Уэллс язвит мне в ответ, протягивая лист с коротким рапортом офицера из технического отдела. Я вцепляюсь в плотную бумагу – ОСь тихим, неуловимо-звенящим голосом сообщает, что документ скачан на компьютер – и пробегаю по строчкам, проскакивая через неизбежную бюрократическую волокиту непосредственно к сути. То, что я там вижу, мне очень не нравится.

– То есть как – невозможно связаться? – я хмурю брови, снова и снова перечитывая предпоследний абзац. Когда появился Диптаун и весь мир погрузился в Глубину, установить контакт почти с любым человеком стало делом двух минут. Рухнув в единую виртуальную реакцию, человечество добровольно сдало провайдерам все сведения о своем местонахождении и средствах связи – исключительно в целях безопасности, разумеется. Даже если человек перестал заходить в Диптаун, если его сигнал невозможно засечь в цифровом городе, полиция все равно может запросить информацию о нем у провайдера, позвонить, написать письмо. Единожды попав в Сеть, из нее невозможно исчезнуть бесследно, оборвав за собой все нити паутины. – Более тридцати жалоб, более тридцати пострадавших – и ни один из них не отвечает ни на телефон, ни в социальных сетях, вообще не появляется в Интернете? Ну не вымерли же они! В конце концов, должны быть родственники, почему не связались с ними?

– Вот этим ты, Хейл, и займешься, – враз посерьезнев, говорит Уэллс. Он вытаскивает из стола другую папочку, потоньше – в ней вся известная информация о жертвах вируса, написавших жалобу в администрацию аттракциона. "Добавлены новые контакты, новые адреса, в фотогалерею добавлены новые изображения", – шелестит мне в ухо ОСь.

– Отсортируй по городам и выдели тех, кто в Нью-Йорке, – негромко командую машине, но Уэллс все равно слышит и вскидывает голову, вопросительно выгнув тонкую бровь. Я не афиширую свои дайверские способности, и поэтому мое общение с ОСью перед окружающими приходится выставлять как мысли вслух. Более адекватного объяснения я пока не нашла. – Хорошо, я поняла. Так точно, сэр. Могу идти?

Выйти из департамента – а тем более что-то из него вынести – еще сложнее, чем туда попасть. Каждый документ надлежит зарегистрировать, внести в таблицу и получить разрешение на его вынос. Хорошо, что меня это не касается – я выкидываю папку в первую же мусорку возле кабинета Уэллса: вся содержащаяся в ней информация уже кропотливо скачана и рассортирована ОСью. Я прохожу те же защитные механизмы в обратном порядке. Снова 15 минут на то, чтобы, оседлав мотоцикл – вернее, замаскированный под него канал связи, – вернуться на основные сервера Диптауна.

Глубина-глубина, я не твой. Я не Деррика, Глубина.

Я стягиваю с головы тесный шлем, растираю кулаками уставшие глаза и лезу в защищенную папку с загруженными документами. Прогоняю их через несколько антивирусов, слой за слоем снимая мета-данные Департамента – мне не хочется потом выковыривать с компьютера шпионов-червей родной службы. Пятнадцати минут достаточно, чтобы пробежаться по первым досье и составить хоть какое-то представление о масштабах проблемы.

Что-то очень не так. С фотографий на меня смотрят молодые парни, и по их покрасневшим глазам, по ярким следам акне я, почти не задумываясь, отношу их к геймерам и интернет-зависимым. Такие не могли исчезнуть из Глубины просто так. Таким никак не вырваться из Сетей. Едва ли здесь дело в простом вирусе. Какие-то мошенники? Авантюристы, пытающиеся развести богатого бизнесмена на компенсации за несуществующий ущерб? Я ничего не понимаю, тянусь за кофе, но кружка неожиданно пуста, и я, вздохнув, нехотя плетусь на кухню. Когда возвращаюсь, меня уже ждет Диптаун, истерично мигающий разноцветными пикселями. Деррика стоит возле серой коробки полицейского сервера – с застывшей загадочной полуулыбкой, неподвижная, неживая. Пальцы сами собой ложатся на клавиши и бегут наперегонки, набирая выжженную в подкорке команду.

deep
Enter

Серые, остроугольные пиксели растворяются радужным пеплом. Деррика делает глубокий вдох. Деррика вздрагивает, когда рядом с ней кто-то здоровается, и я медленно оборачиваюсь к черноволосому парню с большими холодно-серыми глазами. Он выглядит смутно знакомым. Я встряхиваю головой и приветливо ему улыбаюсь. Может, просто редкая внешность из стандартного набора. Может, видела его в каком-то людном месте. Не стоит того, чтобы на этом зацикливаться.

– Привет, – вежливо отвечаю я, на всякий случай нашаривая рукой диск. – Нет, ничего не ищу. Я могу чем-то помочь?
[NIC]Hale[/NIC][STA]blister in sky[/STA][AVA]http://i65.fastpic.ru/big/2015/0916/72/4944b8610ce2c15dcd420ef0964c2172.gif[/AVA][SGN][/SGN]

+1

5

Мне кажется - протяни руку, и мое движение отразится в светлоглазом зеркале. Я прикоснусь пальцами к чужой ладони, совпаду идеально, ровно как нужно, иначе ведь с отражением и быть не может. Прикоснусь - и перестану существовать. Потому что моя обособленность нынешняя лишь иллюзия, фикция, симулякр; мой лучший оригинал стоит передо мной, и я вижу трещинки в ее коде, которые смогу (предопределен!) заполнить. Которым отдамся, извлеку из себя цифровое ДНК и останусь лишь ошметками, невнятными, нелогичными кусочками бинарного шифра.

Р и в е р  перестанет существовать.

Мне страшно, но я продолжаю удерживать выражение улыбки на лице и ждать, потому что факт моего существования менее важен, чем необходимость каждый день обрабатывать, принимать в себя отравленные, нелогичные данные, прежде принадлежащие иным структурами. Потому что мне нужно войти в этот цикл, пусть даже "если" приведет меня не к новому блоку, но введет в бесконечную рекурсию. В ничто. В неривер.

Я ожидаю с содроганием. Я не чувствовал боли рождения, но сейчас передо мной не менее важная точка, которую не обойти. Которая может стать моей смертью, и с которой мне нельзя разминуться. Моя предопределенность  смотрит на меня глазами моего отца. Глазами того, что часть, что стержень  Р и в е р. Я улыбаюсь. И…

... ничего не происходит. Ничего не меняется. Нет взрыва сверхновой, нет черной дыры, пожравшей рукав потянувшегося к нему доверчивого солнца. В коде передо мной лишь вежливая заинтересованность, желание отвязаться, спровадить; она словно смотрит сквозь и снова не видит, словно отказавшись раз не хочет принимать меня снова. Я выдыхаю с облегчением. Развилка пройдена.

Сброс.

И вместе с тем теперь сложнее. Я ждал иного, когда задавал свой вопрос. Ждал узнавания, быть может, недоверия поначалу, быть может (сильнее всего), нужного отзыва, который должен прозвучать. Но она ничего не ищет, я для нее не потеря, я для нее чужак, вирус, который сейчас попытается проскочить через охранные сети, и я наткнусь на подозрительный сигнал, на угрозу проникновения. Поэтому приходится корректировать свой код. Приспосабливаться. Меняться.

- Я скоро умру, - роняю тяжелым камнем между нами.

Я не ломлюсь напрямую. Я осторожен и аккуратен, прохожу по доступной вариативности. Передо мной полицейский. Я прошу помощи. Ничего опасного.

- Мне не к кому идти. Я заражен. Я не могу покинуть Глубину.

Правда и ложь словно ноль и единица. Я говорю – «единица» - и замещаю ею реальность. Во мне есть искривленные, неподходящие кусочки кода. Я не могу покинуть глубину. Это единица. Это – «правда».

И теперь я умру, потому что в ровном ряду не должно быть выпадающих частей. Ноль меняется на единицу. Глубина распахивается передо мной обеспокоенными объятиями матери. Я закрываю глаза, чтобы ее обмануть. Чтобы мне поверили. Доверились. Чтобы я больше не чувствовал, как чужие воспоминания уходят в никуда.[AVA]http://i.imgur.com/JmTBT2I.gif[/AVA][NIC]River[/NIC][STA]came out of the darkness with
a bullet in my hand[/STA][SGN]спиной к ветру и все же вырваться может чья-то душа
http://i.imgur.com/oRaC4WZ.gif http://i.imgur.com/s8hHi1i.gif
спасет но не поможет чувствую кожей пропащая
[/SGN]

0

6

Сканер ничего не видит. Словно между мной и моим странным собеседником огромная непрошибаемая стена, хотя на самом деле я при желании могу коснуться его рукой. Но не делаю этого. Если он в коконе шифрования или окружен блоками, я спокойно могу лишиться всей ладони при прикосновении. Или попасть под атаку вируса. Диптаун давно перестал быть ребенком, его шалости и проступки стали куда серьезнее, а населяющие его личности – куда опаснее и безумнее. Сверлящие меня, как будто просматривающие насквозь глаза пугают меня своей пустотой. Доброжелательная улыбка лишь усугубляет ситуацию. Пальцы сами собой спасаются гладкой поверхностью табельного оружия.

– Ты уверен? Почему ты не обратишься в полицию? Или к врачам? – я знаю, что звучу глупо, но не могу ничего с этим сделать. Ничего такого в инструкциях нет. Я не имею представления, что делать с человеком, утверждающим о собственной скорой смерти. Чем здесь могу помочь я – специалист по киберпреступлениям, дайвер, ребенок Глубины, нечувствительный к ее колдовству?

Повторный запуск сканирования ничего не дает. ОСь докладывает об отсутствии объектов поблизости. Кем бы ни был стоящий напротив человек – чьей-то смутно узнаваемой личиной или каким-то шутником написанной утилитой, – программа сетевой защиты должна была его обнаружить. Ухватить за хвосты кодов, считать хотя бы поверхностный слой информации, грубо говоря, имя на бэйджике. Но, похоже, парень мастерски экранирован. Такой защитой может похвастаться не каждый глава корпорации или промышленный шпион высшего класса. Я почему-то более чем уверена, что передо мной не то и не другое, нечто куда большее и серьезное.

В числе три действительно есть какая-то магия, существующая и вне русских сказок. Трижды топнуть, трижды сказать заветные слова, трижды постучать. Трижды запустить скан – в том числе. И этот раз, с визуализацией процесса, можно назвать успешным. Теперь я действительно вижу стену, за которой, по определению, должен находиться мой собеседник. Преграда не идеальна: вмешавшись в действие программы, я замечаю малейшие детали и могу их корректировать, например, зацепиться за чуть выпирающий покрошившийся кирпич. Потянуть его изо всей силы, расширить дыру в защите, ударить по стене изнутри. Гладко оштукатуренная кладка идет трещинами и с шумом осыпается, обдавая меня пылью и меловой крошкой. Машинально зажмуриваюсь, чтобы защитить глаза – и в Глубине, и в реальности. Когда решаюсь их открыть, отшатываюсь от неожиданности.

Передо мной огромное зеркало. В зеркале – я. Паника.
Глубина-Глубина, я не твой.

Почти срываю с головы шлем, истерично выкручиваю на максимум настройки безопасности компьютера. Отделаться от ощущения, что меня взломали и зло посмеялись надо мной, очень сложно. Ерошу мокрые от пота короткие волосы. Пальцы дрожат. Я был уверен, что Диптауну уже нечем меня пугать, но виртуальный мир развивался быстрее, чем мы успевали к нему привыкнуть. Дождавшись заверения от системы, что попыток прорыва не зафиксировано, я немного успокоился. Сердце, набатом колотившееся под горлом, забилось ровнее. Я развернул окно дип-программы.

Рядом с пиксельной Деррикой не было никого.

Впервые я не запомнил, как вводил команду – цветные квадраты моментально рассыпались на тончайшие оттенки, я шагнула назад и вытянула руку, демонстрируя приведенный в боевую готовность диск.

– Что. Ты. Такое? – от волнения пересыхает в горле. Я могла бы вызвать подмогу, отправив всего один сигнал. Миллиарды догадок и самых фантастических предположений меня останавливают. В конце концов, я не могу гарантировать, что парень не сбежит или не экранируется намертво, когда прибудет подкрепление. Совать лишние козыри в рукава Уэллсу – дело глупое. Интуиция подсказывает: эту загадку я должна решить сама.

И, твою мать, должны же существовать вопросы, на которые этот странный чувак  начнет отвечать!

– Как тебя зовут? – я решаюсь переключиться в модус "доброго полицейского". Черный диск в моих руках больше не мерцает угрожающим красным, но и в "кобуру" я не тороплюсь его отправлять. – Ты как-то связан с моим новым делом? С вирусом, засевшим в "Смертельном лабиринте"?[NIC]Hale[/NIC][STA]blister in sky[/STA][AVA]http://i65.fastpic.ru/big/2015/0916/72/4944b8610ce2c15dcd420ef0964c2172.gif[/AVA][SGN]bullets are the beauty
http://i.imgur.com/xDhyTpY.gif http://i.imgur.com/EH0LAEg.gif
and i don't know why
[/SGN]

+1


Вы здесь » BIFROST » beyond the standard model » personal responsibility


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно